19 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Особенности оформления рабочей визы в Чехию

  • 18 травня, 2021 21:03
Чехия - одна из самых привлекательных стран - потенциальных работодателей для работников из Украины. В начале 2018 года правительство Чехии увеличило квоту для жителей Украины с 9600 до 19600 мест. Теперь гражданам Украины намного проще, когда нужна рабочая виза в чехию в поиске долгосрочной легальной работы.

Из-за отсутствия собственных специалистов Чехия заинтересована в привлечении иностранных специалистов. Из-за кризиса 2008-2009 годов многие из них уехали в богатые Германию, Францию и другие страны Евросоюза. Еще одна причина активного привлечения рабочих из Украины - низкая рождаемость.

Рабочая виза в Украину в Чехию занимает лидирующее место среди разрешений на работу и пользуется большим спросом среди тех, кто ищет работу в Европейском Союзе.
Благодаря членству в Шенгенском союзе Чехия стала страной, которая может предложить Украине преимущества и новые условия для достойной жизни. Для посещения Чехии, а особенно для дальнейшего трудоустройства, вам необходима национальная (рабочая) виза и действующий паспорт со сроком действия, установленным в соответствии с действующим законодательством. Медицинский полис также будет иметь важное значение для гарантированной возможности получения необходимой медицинской помощи и, в случае болезни, прямого лечения в стране на протяжении всего пребывания.

Вы можете получить рабочую визу в Чехию  по доступной цене и при этом воспользоваться следующими преимуществами:

  • Возможность пребывания в странах Шенгенского соглашения до полугода в течение года.
  • Благодаря надежности чешских компаний риск отказа в разрешении на работу отсутствует.
  • Легальное проживание и трудоустройство в Чехии.

Рабочая виза в Чехию выдается только на вакантную должность: специалист получает приглашение, получает визу только по приглашению и ищет работу у работодателя, оформившего приглашение.

На месте можно сменить работодателя, но это довольно проблематично, так как работодатель должен сообщить об этом в соответствующие административные органы. Более подробная информация доступна на сайте https://visa-prosto.com.ua/.

В большинстве случаев рабочая виза в Чехию выдается на самый длительный срок. Однако бывают ситуации, когда предлагается сезонная вакансия. Тогда вам нужно оформить все документы за более короткий срок. Подробнее обо всех нюансах можно узнать в офисе. Менеджеры также помогают уточнить все по запросу в систему SIS, если у вас в прошлом были проблемы в сфере иностранных государств.
Поділитись

Новини по темі: