29 березня, 2024
Ми в соцмережах

Факты о кофе, о которых будет интересно узнать

  • 11 травня, 2021 17:37
Кофе является одним из наиболее популярных напитков в мире, поэтому про него всегда интересно узнавать что-то новенькое. Много информации о кофе можно найти по адресу https://coffeestory.in.ua/freshly-fried-coffee/, там же есть возможность купить онлайн различные сорта свежеобжаренного кофе родом из разных стран. 

Кое - что интересное о кофе 

Когда-то давно кофейные деревья были просто громадные, достигая в высоту 9 метров. В процессе культивации их удалось уменьшить в три раза, и урожай собирать стало гораздо проще. 

Американо появился в годы Второй мировой войны, и дело это было так. Солдаты армии Соединенных Штатов Америки не могли пить европейский кофе, так как он казался им слишком крепким, поэтому они просили разбавлять с водой. 

Несмотря на высокие технологии в XXI веке, кофе до сих пор собирается просто руками. Это тяжелый труд, потому как один человек способен за один рабочий день насобирать 7 полных корзин, а это целых 700 кг. 

Одним из самых активных потребителей кофе считается Япония. В этой стране даже имеется День кофе, который отмечается ежегодно 1 октября. 

Первое же место по потреблению данного напитка занимает северная страна Финляндия. Как гласит статистика, ежедневно на одного взрослого уходит в среднем 5 чашек кофе. 

Ещё пара фактов о популярном напитке 

Джордж Вашингтон - человек, который изобрел растворимый кофе. Случилось это в 1906 году. Через 4 года он же основал компанию по его производству. 

По уровню раскупаемости кофе занимает второе место на планете Земля. По этому показателю напиток уступает лишь нефти. 

Страстные любители кофе, оказывается, реже страдают от проблем с зубами. Всё потому, что этот напиток воздействует таким образом на эмаль, что на ней бактерий оседает меньше. 

Кофе - отличный продукт для тех, кто хочет сбросить лишний вес. Продукт способствует понижению аппетита, ускорению процесса расхода калорий и метаболизма. Если регулярно пить кофе, то лишний жир будет уходить примерно на 20% быстрее, чем обычно. 

В разных точках мира есть свои традиции по распитию кофе, и некоторые могут удивить. 

Вот что добавляют в кофе в некоторых государствах: 

  • корица (Мексика); 
  • горячий шоколад (Германия, Швейцария); 
  • соль (Эфиопия); 
  • перец (Марокко); 
  • кардамон (Ближний Восток); 
  • взбитые сливки (Австрия). 


В Италии впервые появился кофе в далеком 1615 году, а через 105 лет на территории Венеции появилось легендарное кафе под названием "Флориан". 

Поділитись

Новини по темі: