18 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Самые частые ошибки тех, кто качает пресс

  • 7 травня, 2021 23:12
В современном мире и мужчины, и женщины горазды качать пресс, так как хотят выглядеть идеально, в частности, не иметь жира в области живота. Однако многие люди, занимающиеся соответствующими тренировками, никак не могут добиться желаемого успеха, и поэтому сильно расстраиваются. При этом им невдомёк, что причина столь печального развития событий тесно связано с их ошибками, которые они то и дело совершают во время качания пресса.

Правильное дыхание

Это очень частая ошибка не только у людей, качающих пресс, но и у тех, кто пытается подкачать другие части тела. Проблема в том, что тренирующиеся совсем не следят за своим дыхание и, что самое печальное, периодически задерживают его во время занятий. Но любой специалист скажет, что выдох ровно так же необходим, как и вдох, потому что организм должен получать достаточно кислорода в принципе, не говоря уже о тех моментах, когда речь идёт о тренировках.

Только при нормальных дозах получения кислорода мышцы способны работать в полную силу. Если этого не сделать - тренироваться с задержкой дыхания, тогда не только не стоит ждать положительного эффекта, но и нужно приготовиться к тому, что начнутся проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Заниматься надо постоянно

Почему-то в залах до сих пор очень много людей, которые считают, что качая пресс пару раз в неделю, вскоре им сможет позавидовать сам Жан-Клод Ванн Дамм. И этого, конечно, не будет, даже если во время тренировок делать всё правильно. Но бывает так, что человек тренируется с перерывами из-за возникновения болевых ощущения после занятий.

Однако любой стренер скажет, что так делать нельзя, и только после регулярных тренировок уже привыкшие к нагрузкам мышцы перестанут болеть. Правда, выполнять можно только те тренировки, которые назначит тренер, хорошо понимающий, какие нагрузки он может дать своему подопечному.

Качать только пресс - никуда не годится

Звучит парадоксально, но если тренировать лишь мышцы живота, то в итоге появятся только проблемы со спиной. А сделать живот сильным, не травмируя при этом организм, можно исключительно с чередованием тренировок - кроме живота, тренировать периодически надо:

  • Ягодицы
  • Плечи
  • Ноги
  • Грудь
  • Руки


Ни в коем случае нельзя забывать и о старых добрых отжиманиях, которые позволяют задействовать мышцы разных частей тела. Подкачиваться необходимо равномерно, тогда и пресс будет твёрдым и без жира.

Поділитись

Новини по темі: