29 березня, 2024
Ми в соцмережах

Где купить элитные бокалы для виски?

  • 7 травня, 2021 23:05
Каждый алкогольный напиток принято наливать в определенную посуду. На вкус напитка будут влиять форма, материал изготовления и размер. Не зависимо от сорта, необходимо подбирать стаканы, что бы напиток мог в нем свободно передвигаться. Как и вино, чем больше его вращать, тем нежнее и ароматнее вкус. Подбирать бокалы следует от того, как напиток будет подаваться. Если вам нужен бокал для виски, лучше всего покупать продукцию известных брендов.

Виды и назначения стаканов для виски

Чтобы прочувствовать аромат виски, необходимо чтобы напиток имел пространство, поэтому правильные бокалы для виски имеют диаметр и высоту позволяющие ему вращаться. Материал изготовления также будет влиять на чувствительность напитка. Для подачи виски используют следующие виды бокалов:

  • «Тюльпан» - его форма способна раскрыть полностью вкус и запах напитка. Благодаря длинной ножке, дегустирующий держит руку в дали от лица, поэтому он не чувствует мешающие запахи в виде парфюма. Узкая форма делает аромат более концентрируемым.
  • «Снифтер» - выглядит как стакан на ножке у которого заужен верх и расширено днище. Благодаря своей форме, считается идеальным для дегустации или неторопливого смакования.
  • «Олд фэшн» - считается классической формой для питья виски, он может быть, как прямым, так и вогнутым. Отличается толстыми стенками и массивным дном, благодаря этому долго сохраняет температуру и красиво смотрится. Эти стаканы имеют наибольшую популярность у любителей виски.
  • «Хайбол» - имеет высокую форму, поэтому чаще всего применяется для подачи коктейлей с виски. Благодаря форме, в стакан можно добавить лед, содовую и виски, что сделает напиток более длительным и расслабляющим.


Это, конечно далеко не все модели стаканов, предназначенные для подачи виски, так как их очень много. Очень популярны бокалы таких брендов как Meissen, Christofle, Bernardaud.

В настоящее время выбор посуды зависит полностью от индивидуальных потребностей клиента. Вы можете самостоятельно ознакомиться с предложением интернет-магазина. Настолько качественную продукцию вам не встретить нигде. Также у компании огромный опыт работы, что положительно отражается на репутации. Доставка бокалов осуществляется максимально выгодным способом по доступным ценам. Все что вам требуется можно заказать в любую точку страны. Также действует гарантия на бокалы различных брендов.

Поділитись

Новини по темі: