29 березня, 2024
Ми в соцмережах

Энергоэффективность котлов длительного горения

  • 30 квітня, 2021 9:00
В вопросе выбора угольного котла мы приходим к решению, которое существенно влияет на качество вашей жизни, по крайней мере, на ближайшие несколько лет. Поэтому выбирая экономичные котлы долгого горения, вы можете быть уверены в их надежности и множестве других преимуществ. В настоящее время производители предлагают по-настоящему интересные решения.

Основные плюсы оборудования

С такими котлами или печами каждый сталкивался хоть раз в жизни. Тем не менее, управляя загрузочным котлом рационально, вы можете легко избавиться от большинства этих неприятностей и добиться чистого и дешевого сгорания. Преимущества загрузочных котлов:

  • они относительно дешевы для покупки и эксплуатации;
  • они просты в строительстве и, следовательно, более устойчивы к сбоям;
  • при правильном использовании они могут предоставлять максимальный КПД;
  • можно автоматизировать управление в таких котлах.


Хорошая конструкция котла, по общему признанию, позволяет работать без перерывов даже в течение нескольких месяцев, но если мы используем топливо низкого качества, то могут возникнуть проблемы.

Рекомендации специалистов

Однако при выборе котла требуется больше осторожности. Во-первых, на рынке много некачественных конструкций, которые производители называют котлами верхнего и нижнего сгорания или универсальными. Они настолько безнадежны в эксплуатации, что ради собственного блага лучше от них отказаться. Кроме того, некоторые изделия, являющиеся, по мнению производителей, котлами длительного горения, на самом деле являются обычным мошенничеством или конструкциями, которые очень неудачны, так как с ними имеют мало общего. Если вам трудно отличить котел воспользуйтесь советами специалистов.

На что обратить внимание

Котел должен соответствовать мощности здания: то есть мощность котла должна быть достаточной, и необходима хорошая тяга дымохода. Почти все черты хорошего котла GS относятся также и котла DS. Исключением является крышка/отверстия вторичного воздуха в дверцах загрузочных ящиков.

Главное преимущество современных котлов их автоматизация: вмешательство человека ограничивается подачей топлива и удалением золы. В зависимости от погоды, посещение котельной нужно делать каждые несколько дней. В питающем котле ключевые вопросы: контроллер котла и горелка. Эти котлы претерпевают постоянные преобразования, и сами производители продолжают учиться на своих ошибках.

Поділитись

Новини по темі: