20 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Подбираем качественную и красивую посуду

  • 27 квітня, 2021 11:19
Для кухни существует много видов посуды. Для сервировки стола - тарелки, миски, блюда, салатники, чашки, стаканы. Для приготовления пищи - кастрюли, сковороды. Отдельно можно выделить разделочные доски, кухонные лопатки и сосуды для хранения продуктов. В интернет-магазине posudmeister.ua вы можете купить посуду от бренда Easy Life https://posudmeister.ua/easy-life.

Как выбрать цвет тарелки в зависимости от того, что вы едите? Вы заметили, что в обеденное время буквально все съедается с одной тарелки, а еда на другой остается почти нетронутой? Секрет в том, что на аппетит влияет цвет блюд. Каждый цвет имеет различный эффект и может использоваться для повседневного использования, выбрав правильные цвета, что с легкостью можно сделать на сайте posudmeister.ua/voluspa.

Влияние цветотерапии на аппетит часто недооценивается. Между тем, это может быть очень полезно для тех, кто хочет похудеть.

Ведь один цвет тарелки превращает нас в ненасытных едоков, а другой может буквально вызвать неприязнь к еде:

  • белый цвет традиционен для посуды и воспринимается как нейтральный. Блюдо выглядит контрастно и аппетитно, особенно супы. Конечно, это не способствует похуданию, и с такой тарелки можно съесть намного больше, чем обычно;
  • желтый цвет посуды вызывает неоднозначные чувства. Считается, что он способствует насыщению и быстрому насыщению. Но, честно говоря, нет другого цвета аппетитнее желтого. Следовательно, он противопоказан тем, кто хочет похудеть. Хорошо смотрятся фрукты на желтых тарелках, хуже - сладости и пирожные;
  • лучше не использовать на застолье полностью красную посуду. Этот цвет отвлекает, вызывает страх, но не разжигает аппетит. Альтернативой станет белая посуда с красным орнаментом.
  • оранжевый и розовый имеют аналогичный эффект. Кушать из ярких блюд такого цвета можно бесконечно. Нежно-розовые чашки и блюдца в приглушенных тонах очень подходят для чаепития;
  • блюда на зеленой тарелке выглядят невкусными. Особенно, если тень не светло-зеленая, а заболоченная. Однако можно использовать тарелку с мелким зеленым узором;
  • ограничение в еде гарантировано с черной тарелкой. В конце концов, никакой другой цвет так сильно не отвлекает от еды. Еда кажется совершенно несъедобной. Хотя сама по себе посуда черного цвета очень нарядная, изысканная и ее часто выбирают в качестве подарка. Просто черный цвет посуды подходит не всем.

Посуда из фарфора - символ уюта и достатка. Он может улучшить ваше настроение и украсить вашу повседневную жизнь. Использование фарфоровой посуды - это ежедневное эстетическое удовольствие. В последнее время благодаря большому ассортименту такой посуды в магазинах появилась возможность подбирать посуду под дизайн и стиль кухни.
Поділитись

Новини по темі: