25 квітня, 2024
Ми в соцмережах
  • Головна
  • Інтернет
  • Отличия папиллом от бородавок и их удаление при помощи коагулятора

Отличия папиллом от бородавок и их удаление при помощи коагулятора

  • 26 квітня, 2021 13:55

Папилломы и бородавки очень похожи друг на друга и являются проявлениями вируса папилломы человека, которым инфицировано до 80% всех людей. Однако, у новообразований есть существенные отличия, которые предполагают различные методики их удаления.

Бородавки представляют собой доброкачественное образование размер, которых варьируется в пределах 1-12 мм. Поверхность ее шершавая, имеющая четкие границы.

Как правило, бородавки появляются в местах, которые чаще всего подвержены механическому воздействию (подошва, локти, ладони, шея, кожа головы).

Существует три группы доброкачественных новообразований, которые могут появиться в любом возрасте:

  • Простые (70%) – могут возникнуть на любом участке кожи
  • Подошвенные (25-30%) – располагаются на подошве, чаще всего встречаются у подростков.
  • Плоские (4-5%) – незначительно выступают над поверхностью кожи и могут появиться на любом участке


Папилломы – доброкачественные новообразования размером от 0,1 мм до 9 мм. На ощупь они мягкие с оттенком телесного или бурого цвета. Чаще всего они имеют круглую форму и растут на небольшой ножке.

Если вовремя не предпринимать никаких мер, то совсем скоро количество наростов увеличивается, поражая шею, спину, подмышки и лицо. Особенно подвержены этим новообразованиям люди со слабой иммунной системой.

Помимо мест расположения, наличия или отсутствия ножки, папилломы и бородавки отличаются свойствами поверхности:

  • Для бородавок характерны четкие края и шероховатая поверхность
  • Папиллома напоминает качан капусты, с рваными краями и бугристой поверхностью.


Перед удалением доброкачественных новообразований обязательно рекомендовано пройти диагностическое обследование у профильного специалиста.

Очень часто бородавки и папилломы исчезают самостоятельно и в этом помогает нормально функционирующая иммунная система. В других случаях применяются более агрессивные методики, одной из которой является электрокоагуляция.

Профессиональный плазменный косметологический электрокоагулятор для удаления папиллом, бородавок, тату и других дефектов кожи XPREEN 070 позволяет осуществить салонный уход за кожей в домашних условиях.

Это – новейшая разработка в области аппаратной косметологии, при помощи которой в домашних условиях можно удалять все виды доброкачественных новообразований, а также веснушки, пигментные пятна, тату, остроконечные кондиломы, угри, гемангиомы, рубцы и старческие кератомы.

Для удобства использования аппарат снабжен LED-подсветкой для лучшего освещения лица и шестью уровнями мощностями.

С помощью плазменной ручки XPREEN 070 можно точечно воздействовать на самые тонкие морщинки, что абсолютно безопасно для окружающих тканей и даже для чувствительной кожи вокруг глаз.

Поділитись

Новини по темі: