20 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Шармы: что это, и как выбрать?

  • 20 квітня, 2021 19:46
Шармы – миниатюрные подвески, которые используют в качестве дополнения к браслетам. Одним из преимуществ этих изделий является то, что они легко надеваются и снимаются, это позволяет менять форму и дизайн браслета. Такие изделия являются интересным подарком для представительниц прекрасного пола разных лет.

История возникновения

Шармы появились много веков назад. По исследованиям ученых, первые подобные аксессуары берут свое начало более 2000 лет назад. Они создавались из глины, костей, и камней, чаще всего их делали в виде изображений животных и предметов быта. В средних веках шармы имели уже более современный вид. Их инкрустировали драгоценными камнями, украшали горным хрусталем, бирюзой и прочими полудрагоценными материалами. Подобные изделия были не карману обычным людям, их приобретали представители высшего света.

Шармы: что это, и как выбрать?

В современном мире популярность шармов стала набирать обороты не так давно. В 2000 году бренд Пандора представил покупателям новую коллекцию, в состав которой входили браслеты, украшенные подвесками - бусинами, которые легко снимались и заменялись на другие миниатюрные дополнения. Новая идея датского бренда покорила не только местных жителей, но и завоевала множество хвалебных отзывов в других странах. Представительницы прекрасного пола по всему миру, захотели купить шарм Пандора. Серебро используемое для изделий отлично сочетается с разными нарядами и стилями.

Как правильно подобрать

Основной идеей ювелирного украшения от Пандоры является выбор своего украшения, в зависимости от стиля и пожеланий.

Браслеты состоят из нескольких частей:

  • Основа, представляет собой металлическую нить, застегивающуюся на запястье.
  • Клипсы, помогают визуально зонировать браслет.
  • Шрамы – подвески, выполняемые из серебра или металла, а также бижутерии.
  • Разделители, применяются для выделения крупных шармов.


Для начала необходимо правильно подобрать основу будущего браслета. Она является залогом комфортной носки. Ее изготавливают из серебра, золота, а также из текстильного или кожаного ремешка. В качестве аксессуара на каждый день лучшего всего выбрать серебряную основу. Она не требует особого ухода, подходит под разные образы и будет носиться долгие годы, не теряя своего привлекательного внешнего вида.

Выбирая шармы, следует отдавать предпочтения аксессуарам одной тематики, они помогут создать гармоничное и целостное украшение.   

Поділитись

Новини по темі: