20 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Главные достопримечательности Одессы

  • 19 квітня, 2021 11:25
Приезжая в Одессу с туристической или деловой целью, у многих возникает вопрос, что можно посмотреть в этом городе. Сразу стоит отметить, что достопримечательностей здесь огромное количество. Чтобы сориентироваться по всем интересным местам, понять, как с интересом и пользой провести время, достаточно перейти на страницу https://www.uatravelguide.com/odessa-chto-posmotret. Здесь кратко описаны все самые значимые для любого туриста и для жителей Одессы места. Можно выбрать некоторые из них, а можно посетить все без исключения. Ниже описаны самые заслуживающие внимания достопримечательности.

Катакомбы Одессы

Катакомбы в этом городе занимают около 200 тысяч км. По сути это запутанные подземные тоннели, которые частично на некоторых участках соединяются между собой. Обустроены они были еще в те времена, когда для строительства города начали добывать известняк. О данных катакомбах ходит огромное количество легенд. Если заказать экскурсию по этому месту, можно получить удовольствие от таких моментов:

  • ознакомление с историей катакомб;
  • хождение по загадочным местам;
  • погружение в таинственную атмосферу.

 
Если ходить по катакомбам вместе с профессиональным экскурсоводом,  просто невозможно заблудиться и потеряться. Говоря иными словами, подобное "путешествие" будет максимально безопасным. При этом можно узнать огромное количество полезной информации.

 Зоопарк Одессы

Это место по праву считается одним из самых крупных по всей Украине. Здесь проживает более 2 000 животных. Именно поэтому посещение зоопарка будет идеальным вариантом для туриста и в качестве прогулки с семьей. Взрослые и дети получат удовольствие от наблюдения за такими животными, как:

  • обезьяны;
  • львы;
  • зебры;
  • леопарды.


Также вниманию представлено огромное количество экзотических животных. В крупных аквариумах плавают тропические рыбки, содержатся разные рептилии.

Одесса - один из самых южных городов Украины, это административный центр страны. Также именно в этом городе располагается база военно-морских сил страны. Кроме того, это достаточно крупный морской порт, в котором осуществляется огромное количество торговых манипуляций. На основании уже одного этого факта становится понятно, что в этом городе можно с большим интересом и огромной пользой провести время. Поход по достопримечательностям принесет одно только удовольствие.

Поділитись

Новини по темі: