29 березня, 2024
Ми в соцмережах

Что нужно знать о мраморных и гранитных памятниках?

  • 13 квітня, 2021 15:19
Гранит и мрамор давно являются излюбленным материалом для изготовления памятников, которые устанавливаются на месте захоронения людей. Это объясняется их отличными декоративными характеристиками, высоким качеством и долговечностью. Кроме того, еще древние считали, что лучше всего охранять покой умершего будут именно памятники из натурального камня, и эта традиция жива и сегодня.

Долговечность мраморных памятников

Мрамор — потрясающий камень, имеет неповторимый природный рисунок, благодаря чему памятники из него смотрятся практически произведением искусства. В Греции мрамор считался «сияющим» камнем. Именно поэтому сегодня на рынке ритуальных услуг так востребованы мраморные памятники. Они могут быть фигурными, содержать изображения, цитаты и так далее.

Памятники из мрамора — это большой ассортимент изделий высокого качества по наиболее выгодной стоимости. Этот нестареющий камень неприхотлив в эксплуатации, поэтому так ценится на рынке. Недаром в античности так часто использовали мрамор, его с полным правом можно назвать камнем, который не стареет. Чаще всего мраморные памятники оптом предлагают производители, и это очень выгодный вариант для многих компаний, работающих на рынке ритуальных услуг.

Изготовление памятников 

Сегодня можно заказать изготовление памятников у производителей в любом количестве. Особенно удобно, что часто компания-изготовитель готова взять на себя даже доставку, поэтому вопрос с перевозкой такого груза отпадает сам собой. Среди широчайшего ассортимента форм, размеров и моделей памятников можно выбрать разные решения. Лучше всего выбирать памятники из природного камня. Чаще всего для этих целей используется мрамор и гранит, которые очень прочны и долговечны.

Также немаловажно, что изготовление памятников всегда ведется со строгим соблюдением всех технологий. Это значит, что получение брака исключено, и вам не придется краснеть перед покупателями.

Покупка гранитных памятников

Гранит является одним из популярнейших материалов, который уже долгое время используется для изготовления надгробий и памятников. Этот камень считается среди геологов настоящей визитной карточкой нашей Земли. Памятники из гранита — это отсутствие микротрещин, красота, долговечность и неповторимая элегантность.

Сейчас выпускаются самые разные гранитные памятники: даже типовых моделей очень много, а с помощью гравировки, портрета и других элементов мастера всегда могут сделать его максимально персонифицированным. Гранитные памятники помогут увековечить память самых достойных, а также могут выступать в качестве признания заслуг перед семьей и обществом.

Поділитись

Новини по темі: