25 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Ремонт квартиры: с чего начать?

  • 6 квітня, 2021 12:25
Каждый владелец собственного жилья рано или поздно сталкивается с проблемой ремонта недвижимости. Этот процесс может стать настоящим испытанием для многих. Правильный дизайн-проект, закупка необходимых материалов и проведение запланированных работ — все это под силу далеко не каждому. Ремонт квартир в Одессе — это возможность провести комплексный ремонт жилья и сэкономить не только на материалах, но и на работе профессиональных специалистов. Привлечение профессиональной строительной бригады — это гарантия качества проведенных работ, долговечности ремонта и воплощения в реальность всех идей заказчика. 

Ремонт квартиры: затраты и планирование

Прежде чем приступить к ремонту своей квартиры, необходимо учесть множество различных аспектов. Начать стоит с составления точного графика ремонтных работ. Благодаря этому можно определить необходимые затраты и соотнести их с текущими финансовыми возможностями. 

На этом этапе, зная более или менее стоимость ремонта, можно определить, какие ремонтные работы следует себе позволить в первую очередь. Определение объема ремонтных услуг также позволит выбрать соответствующую ремонтно-строительную бригаду, которая выполнит конкретные работы. При поиске подходящих профессионалов следует обращать внимание на их предыдущие проекты и отзывы клиентов, которые можно найти на различных форумах. Если есть близкие друзья, которые недавно делали ремонт, можно узнать отзыв о бригаде, выполнившей эти работы для них.

Ремонт квартиры, об этом нужно помнить

Если услуги по ремонту в квартире включают строительные работы, то есть те, которые связаны: 

  • со сносом перегородок,
  • строительством новых стен,
  • общей перепланировкой помещений,


то необходимо сообщить об этом виде работ в соответствующие учреждения, т.е. получить соответствующие разрешения до начала ремонтных работ. Обширные ремонтные работы также могут включать осмотр и возможный ремонт бытовых коммуникаций, то есть электрических, сантехнических и вентиляционных систем. После завершения этих работ ремонтные бригады приступают к выравниванию полов, оштукатуриванию стен и потолков, а в случае необходимости — замене окон и дверей.

После этого этапа можно приступать к укладке плитки, монтажу сантехники и напольного покрытия. Следующий этап включает в себя покраску стен, ремонт потолков и мелкие отделочные работы.

Поділитись

Новини по темі: