18 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Услуги геодезии: особенности бурения скважины

  • 2 квітня, 2021 20:18
Все больше жителей сельских и частных домов задумываются об организации индивидуального, автономного водоснабжения. Каждому хочется создать в собственном доме максимально комфортные условия проживания. Личный колодец лучше всего подходит для организации автономного водоснабжения.

Бурение скважин - очень сложная и ответственная работа. Качество воды зависит от правильного и качественного выполнения буровых работ. Поэтому, если вы хотите, чтобы на участке был качественный источник воды, который будет обеспечивать вас в течение длительного периода времени, вам следует обращаться только к надежным специалистам.

Укргеолсервис имеет большой опыт оказания инжиниринговых услуг в Украине. Основные направления - геология и геодезия. Компания также предоставляет услуги по исследованию почвы и бурению. Работа ведется по всей Украине, а узнать стоимость бурения скважины можно на сайте компании.

Специализация:

  • геологические исследования (для дачи, участка, постройки, дорог, газопроводов, промышленных предприятий, солнечных электростанций, фундаментов);
  • геодезические изыскания (топографическая съемка, снятие границ собственности, разделение осей зданий, геодезия для реконструкции, геодезия фасада, геодезические исполнительные съемки, геодезическая планировка, копирование плана участка, геодезия линейных объектов, геодезический контроль деформаций);
  • исследования почвы (определение физико-механических свойств, гранулометрического состава, прочностных параметров и исследование сжатия грунта);
  • бурение скважин (геотехническое, наблюдательное, водное)

Основным фактором, влияющим на цену скважины, является ее глубина. Это зависит от того места, где будут проводиться работы по достройке скважины.
Для бурения скважины требуется место размером примерно 10 х 5 метров. Непосредственно над буровой площадкой не должно быть линий электропередач или деревьев. Это создает условия, препятствующие подъему буровой мачты.

Нежелательные строительные отходы, железобетонные плиты и конструкции на строительной площадке, препятствующие перемещению бурового оборудования. Если бурение ведется в непосредственной близости от дома, его следует накрыть пленкой, так как технологические брызги при бурении разлетаются в пределах 3-4 метров от бурового инструмента. Буровые работы ведутся круглосуточно. Если есть ограничения по шуму, лучше их заранее заметить.
Поділитись

Новини по темі: