29 березня, 2024
Ми в соцмережах

Надежный и проверенный поставщик электроэнергии

  • 31 березня, 2021 19:18
Немногие потребители знают, что в Украине есть много поставщиков, которые работают на оптовом рынке электроэнергии, поставляя энергоресурсы физическим лицам, промышленным потребителям и юридическим лицам. Если потребителя не устраивает цена, качество обслуживания или другие условия, он может выбрать другого поставщика электроэнергии.

Главный критерий выбора - надежность и наличие будущего партнера с достаточными ресурсами для работы в рыночных условиях. Прежде чем купить электроенергию, необходимо выяснить, входит ли компания в список участников рынка, которым присвоен статус «дефолтный» или «преддефолтное», советует сайт megatrading.com.ua. Соответствующий список размещен на сайте НЭК «Укрэнерго».

Как выбрать поставщика электроэнергии:

  • Соберите данные о потенциальном поставщике.
  • Убедитесь, что есть лицензия производителя.
  • Прочтите отзывы о деятельности компании.
  • Узнайте, не предоставлено электропоставщику статус дефолтный/преддефолтное.
  • Убедитесь, что поставщик проинформирует OCP после заключения контракта.

Есть три основных варианта, которые бизнес (известный как потребитель) может использовать для покупки электроэнергии.

Рассмотрим характеристики каждого из этих типов контрактов:

  • Самый простой способ - заключить договор энергоснабжения с поставщиком универсальных услуг, действующий в соответствующем регионе. Такое соглашение дает возможность круглосуточно обеспечивать необходимое количество электроэнергии по цене, установленной по методике НКРЕКП.
  • Самый гибкий вариант - договор на поставку электроэнергии потребителю. С любым поставщиком электроэнергии (а их уже несколько сотен) можно заключить по двум сценариям. Первый - присоединиться к публичной оферте выбранного поставщика. Как правило, для этого необходимо подать соответствующее заявление о членстве. Второй - провести переговоры с поставщиком и заключить письменный договор на индивидуальных условиях.
  • Поставщик «последней» надежды - государственная компания «Укринтерэнерго». Вы можете купить у него энергию на 90 дней по цене на 25% выше, чем у других поставщиков. По этой причине поставщик «последней инстанции» - в исключительных случаях, например, если поставщик становится банкротом, теряет лицензию, систематически нарушает закон или если у вас нет подписанного контракта с другим поставщиком.

ООО «МЕГАТРЕЙДИНГ» - это команда настоящих профессионалов, имеющих большой опыт работы с клиентами и большой опыт работы на рынках генерации и доставки электроэнергии в Украине. Надежный поставщик электроэнергии, работающий по всей Украине, специализирующийся на продаже (доставке) электроэнергии для предприятий, учреждений и коммунальных предприятий.
Поділитись

Новини по темі: