25 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Декоративная штукатурка в интерьере

  • 29 березня, 2021 18:38
При выборе варианта отделки для жилых или общественных помещений дизайнеры все чаще выбирают декоративную штукатурку. Этот вид отделки еще называют Венецианская штукатурка, все благодаря изысканному рисунку который создается на стенах при этом способе нанесения материала. Производители предлагают широкий выбор видов штукатурки, что позволяет реализовать любой дизайнерский проект. Эта декоративка обладает отличными характеристиками и считается оптимальным материалом по соотношению цены и качества. 

Как выбрать декоративную штукатурку

Декоративная штукатурка является самостоятельным финишным материалом в отличие от обычной штукатурки. К преимуществам этого вида отделки можно отнести:

  • долговечность материала;
  • отличные эстетические свойства;
  • широкий выбор вариантов отделки, имитирующей изысканные природные материалы;
  • универсальность использования (для отделки стен, потолка, наружных поверхностей);
  • влагостойкость и огнеупорность.


Это далеко не все достоинства этого материала. Отделку также отличает простота монтажа и ухода за поверхностью. Благодаря полимерам, которые входят в состав этой отделки, материал характеризуется высокой прочностью. Штукатурка долгие годы не теряет своего первоначального вида, не выцветает. 

Особая техника нанесения финишной облицовки позволяет имитировать дорогие природные материалы: камень, известняк, металл, минералы и даже бархат или вельвет. Материалы могут быть фактурными или текстурными. Такие решения оптимально подходят для реализации современных эксклюзивных интерьерных проектов. Может быть использована в интерьерах в стиле лофт, фьюжн, классическом интерьере в сочетании с барельефами и розетками, в отделке наружных поверхностей загородного дома. 

Где купить декоративную штукатурку

Декоративную штукатурку лучше всего приобретать в интернет магазине. В каталоге вы найдете широкий выбор вариантов отделки, различающихся по стилю, цветовому решению, техническим характеристиками и особенностям. Интернет-магазин предлагает качественный материал по оптимальной стоимости. Вы можете заказать доставку выбранной отделки, а также воспользоваться другими сервисами компании. Если у вас возникли какие-то вопросы, вы всегда можете проконсультироваться с менеджером. Просто позвоните или закажите обратный звонок на сайте.

Поділитись

Новини по темі: