28 березня, 2024
Ми в соцмережах

Крепеж DIN 933 - главные особенности применения

  • 26 березня, 2021 17:19
Строительным компаниям для того, чтобы осуществлять прочное, надежное крепление и соединение элементов, в обязательном порядке необходимо иметь в распоряжении качественный крепеж. Одним из самых распространенных является DIN 933. С его помощью осуществляются сопряжение стальных конструкций, для которых необходимо качественное болтовое соединение. В представленной ниже информации описаны главные особенности использования этого крепежа.

Особенности применения DIN 933

Данный способ соединения характеризуется большим количеством преимуществ. Показатели его прочности можно сравнить со сваркой. Но в отличие от нее он отличается более простым формированием соединения, а также оперативным и легким контролем качества. Единственный недостаток у данного соединения заключается в большей металлоемкости.

В интернет-магазине АО «СОЛДИ И КО» можно приобрести крепеж категории DIN 933 в двух разных видах. Различия зависят от класса точности. Нормы стандарта распределяются по соответствию классам точности, которые маркируются двумя буквами - А и В,  то есть нормальное и повышенное. От этого зависит уровень шероховатости опорной плоскости головки, а также особенности поверхности резьбы. 

Среди данных двух видов наибольшее распространение получили болты, имеющие нормальный класс точности. Обычно такие крепежные изделия получают отверстия диаметром, превышающим эту характеристику примерно на 1,5 мм. Что касается болтов с классом точности А, то они нашли достаточно широкое применение в соединениях, к которым применяется повышенная ответственность. Здесь разница в диаметре не должна превышать 0,3 мм. 

Область применения крепежа

Главным фактором, который оказывает влияние на область применения крепежа, является используемое сырье, а также вид покрытия заготовки. Например, для производства крепежей используется качественная сталь, а в качестве покрытия оцинкование. При этом, чтобы защитить болты от коррозии, на поверхность могут быть нанесены другие составы. Выбор изделия под те или иные варианты использования необходимо осуществлять именно на основании этого фактора. Основные сферы применения крепежного изделия:

  • эксплуатация объектов сферы промышленности;
  • строительные и монтажные работы внутреннего и наружного характера;
  • соединение деталей в нагревательном оборудовании;
  • сборка конструкций с повышенными требованиями к внешнему виду;
  • установка электротехнических устройств и сантехнических приспособлений.


Вне зависимости от области применения крепежного изделия, время формирования является минимальным. Причина в том, что для этого задействуется торцевые головки, а также инструмент с электрическим приводом. В обычных бытовых условиях обычно используются стандартные ручные инструменты. Тем не менее домашних мастеров вполне устраивает скорость выкручивания болтов и получаемого в результате максимально прочного соединения.

Теги:
Поділитись

Новини по темі: