25 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Профессиональная защита от потопа спомощью системы Нептун

  • 24 березня, 2021 19:36
Практически каждый знает ситуацию бытового аварийного происшествия в системе водоснабжения, отопления или канализации. Ошибки в технических сетях всегда вызывают серьезные проблемы, приводят к значительным материальным потерям и для устранения последствий требуется много времени.

Система защиты от протечек воды Нептун, которую можно заказать на сайте https://neptun-ukraina.com/ используется для обнаружения аварий с водоснабжением в домах, квартирах и других помещениях. 

Однако, этого неприятного и дорогостоящего процесса можно избежать, установив систему защиты от потопа. Когда коммуникации повреждены, системные устройства предотвращают затопление, автоматически отключая или отключая воду и сохраняя ваш дом (и соседние квартиры ниже) в его первоначальной форме.

Типичная система защиты от наводнений включает:

  • Модуль управления - контроль;
  • Датчики;
  • Электроприводы - электрические краны;
  • Адаптер питания.

Датчики должны быть размещены в местах с возможной протечкой, а электрический кран должен быть размещен на трубе в месте подачи воды. Как только контакты датчика обнаруживают утечку холодной или горячей воды, сразу включается световая и звуковая индикация и отправляется сигнал на контроллер, который управляет кранами. После этого устройство сразу производит автоматическое отключение источника водоснабжения.

Преимущество современной технологии системы защиты от наводнений - это простая установка и наиболее эффективная работа компонентов: с момента обнаружения утечки и срабатывания водопроводных кранов проходит всего несколько секунд.

Система анти потоп Нептун обеспечивает круглосуточную защиту. В экстренном случае вода будет отключена в считанные секунды без вашего участия.  Благодаря последним разработкам производителя вы можете управлять открыванием и краны с помощью смартфона. Следите за состоянием своего дома из любой точки мира.
Система Нептун - это инновационное решение для контроля и предотвращения затопления помещений. Он используется во всех жилых и коммерческих объектах, таких как квартиры, дома, отели, офисы, магазины и т. д.

Установить Нептун сможет обычный сантехник. В случае нежелательной утечки вода попадает в датчик при контакте пластины, сигнал отправляется на модуль управления, который, в свою очередь, акрывает краны подачи воды в комнату.

Чтобы устройства достоверно соответствовали параметрам вашего дома или квартиры и полностью выполняли свои задачи, специалисты советуют:
  • определить диаметр прохода водопроводных труб;
  • решить, требуются ли и какие дополнительные функции системы;
  • можно ли сделать ремонтные работы.

Установив систему защиты от протечек, можно не волноваться, оставив дом на длительное время, уехав с легкой душой в отпуск. 
Поділитись

Новини по темі: