19 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Что нужно знать о секционных заборах?

  • 17 березня, 2021 12:29
По какой причине люди строят заборы? Прежде всего, это безопасность и желание создать свой укромный уголок, закрытый от взглядов прохожих. Ваш ребенок может выскочить на улицу и угодить под колеса автомобиля, невнимательный прохожий просто не заметит, как уже ходит по вашей территории. Да и психологически даже небольшой заборчик — это уже препятствие для посторонних. Конечно, если построить забор высотой 3 метра, то он станет значительной преградой. Но даже и скромный палисадник из штакетника или сетки затруднит путь вору из дома с вашими вещами.

Особенности установки секционных заборов

По поводу обустройства заборов существуют определенные законодательные нормы. Глухой и высокий забор можно установить только с фасадной стороны и вдоль проездов, а вот с соседями вы можете разграничиться только светопропускающим забором не более чем 1,8 метра высотой, во избежание затенения посадок.

В этих случаях весьма актуален секционный забор из сетки. Он эффективен, долговечен и недорог. Его очень просто установить самостоятельно без необходимости привлечения специалистов. Существует большой выбор сеток для заборов. Она бывает разной длины и ширины, с разным размером ячеек. Сетка может иметь пластиковое, стальное и оцинкованное покрытие. Наиболее долговечна оцинкованная сетка. Она не ржавеет, на ней не выгорит и не растрескается пластик, как это может случиться с сеткой покрытой винилом. Популярные секционные заборы рекомендуется смотреть тут. Здесь представлены только качественные заборы по наиболее доступным ценам.

Для установки забора необходимо разместить столбы с промежутками не более 3 метров. Наиболее практичны столбы из стального уголка, забетонированные в землю, на глубину примерно 60 см. Между столбами необходимо натянуть опорные тросики из проволоки. При небольшой высоте забора достаточно двух тросиков, если забор выше 1.2 м, то необходимо натянуть уже 3 тросика. Благодаря таким тросикам сетка никогда не провиснет. Прикреплять сетку к столбам лучше всего с помощью стальных полосок прижимающих ячейки. Сетку необходимо натягивать как можно сильнее, и не забывать прикреплять к тросикам.

Используется такой забор в основном в садоводствах и ограждении спортивных (например, баскетбольных) площадок. Благодаря низкой стоимости, стильному дизайну, легкому весу и долговечности, секционным забором очень удобно обнести большую территорию. 

Поділитись

Новини по темі: