28 березня, 2024
Ми в соцмережах

Как выбрать качественную мягкую мебель?

  • 16 лютого, 2021 21:56
Выбирая мягкую мебель для собственного дома, нужно учитывать все нюансы каждого изделия, а главное - выбирать надежного производителя.
Если вы планируете обставить свою квартиру или дом, сначала научитесь правильно выбирать мебель. Время, когда было принято лучшее решение о покупке мебельного гарнитура, уже в прошлом. В наши дни в моде эклектика и креативность в дизайне интерьеров, поэтому вы можете нарушать правила. Для экономии можно использовать принцип сочетания «высокого и низкого» для создания эффекта шикарной обстановки при правильном выборе дорогих и обычных вещей.

Принципы выбора мебели:

  • Качество важнее количества. Качественная мебель часто бывает дороже не только из-за необычного дизайнерского решения, но и из-за свойств материала и особенностей коллекции, обеспечивающих долгую эксплуатацию;
  • Чем больше используется выбранный предмет мебели, тем больше на него приходится тратить;
  • Необходимо проверить качество очистки;
  • Корпус мебели должен быть из массива дерева, отполирован и иметь обивку с хорошей износостойкостью.

Для отбора производителей нужно искать кандидатов с хорошей репутацией, которые находятся на рынке не менее 10 лет, одного из них можно найти тут. Читайте отзывы о них, спрашивайте у друзей. Выбирайте европейские или отечественные фабрики, которые продают свою продукцию в Европе.
Сейчас многие обращают внимание на выбор механизма раскладывания дивана.

Все их условно можно разделить на три типа:

  • В эту группу входят диваны-боксы и диваны с механизмом щелчка. Их главное преимущество - доступная цена. Также заслуживают внимания большие ящики и плоская поверхность кровати. Однако такие механизмы довольно сложно проиллюстрировать. Также со временем в середине появится дыра;
  • Выдвижной - это механизмы типа Дельфин и Еврокнижка. Достоинства: плоская кровать и легкое расширение; 
  • Диваны раскладные - этот механизм часто называют гармошкой. Дороже, но производительность выше.

В ассортименте интернет-магазина «Ассорти»  есть мебель для кухни, гостиной, спальни, детской, кабинетов и учебных кабинетов, а также для вашего сада. Вы можете выбрать мебель разных стилей - модерн, классику, скандинавский, лофт и тому подобное.

Менеджеры интернет-магазина качественной мебели «Ассорти» помогут подобрать необходимую мягкую мебель по размерам, конструкции и недорогую мягкую мебель. В каталоге на сайте вы найдете фото в различных вариантах дизайна и актуальные цены на все представленные модели.
Поділитись

Новини по темі: