18 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Продолжению фэнтези-фильма “Варкрафт” быть!

  • 13 лютого, 2021 18:57

Издательство Comic Book сообщает, что в работу уже запущен проект продолжения нашумевшего фантастического экшена “Варкрафт” — фильм “Варкрафт 2”. Надо отметить, что несколько лет назад, когда на большой экран только вышел первый фильм “Варкрафт”, он не получил того успеха, на который рассчитывали его создатели. Но, все же, картина оказалась весьма кассовой.

На данный момент дата выхода фильма Варкрафт 2 не раскрывается, но доподлинно известно, что съемки этого сезона ведет все та же кинокомпания Legendary Pictures.

Что известно о “Варкрафт 2”?

Источник, близкий к киноконцерну Legendary Pictures, сообщает, что подготовка к съемочному процессу картины “Варкрафт 2” уже идет полным ходом. Но, при этом, данный инсайдер не выдает прессе ни предполагаемую дату выхода фильма, ни тем более сюжет в целом и его детали в частности.

В год выхода киноленты “Варкрафт” режиссер фильма Данкан Джонс на вопросы журналистов о возможном продолжении киноэпопеи отвечал, что скорее всего его не будет. Но, как заверяют инсайдеры в сфере киноиндустрии, режиссер вскоре изменил свою точку зрения по данному вопросу, запланировав долгожданный сиквел. И сейчас работа над кинолентой-продолжением уже кипит.

Вспоминая первую часть Варкрафт…

Фильм “Варкрафт” снят по мотивам всемирно известной компьютерной игры с аналогичным названием. Действия кинокартины происходят в фантастической вселенной которая носит имя Warcraft.

Главный режиссер фильма — Данкан Джонс. Соавтор сценария — Чарльз Ливитт. Сценарий картины написан по книге Криса Метцена. Миру кинолента “Варкрафт” была представлена 10 июня 2016 года. Первые показы прошли в Соединенных Штатах Америки. В других странах фильм вышел в конце июля того же 2016 года.

В 2016 году кинокартина получила много нелестных отзывов от маститых кинокритиков. И, казалось бы, никакой речи о второй части и быть не может. Но так было в 2016 году и, возможно, только на первый взгляд. Окончание сюжета первой части вполне намекает, что продолжение очень даже возможно. Если верить инсайдерам, при создании второй части режиссеры и сценаристы учли ошибки первого сезона, и теперь зрителей ждет действительно шикарный фильм.

Можно предположить, что если все в процессе организации съемок будет идти гладко и без задержек, то премьеру фэнтези-фильма “Варкрафт 2” можно ждать либо в конце 2021 года, либо в начале 2022 года.

Поділитись

Новини по темі: