29 березня, 2024
Ми в соцмережах

Внутрипольные конвекторы для дома и офиса

  • 11 лютого, 2021 16:56
Популярные внутрипольные конвекторы сегодня получают все большее распространение. Все связано с их уникальными техническими характеристиками. Вы можете на сайте ознакомиться с моделями, которые доступны к заказу. На рынке существует множество видов классических конвекторов с пластинчатой конструкцией, а также все более популярные конвекторные обогреватели внутрипольного типа.

Что такое конвекторные нагреватели?

Конвекторные нагреватели состоят из металлического корпуса и трубок, по которым движется теплоноситель, дополнительно иногда устанавливается вентилятор.

  • Корпус выполняет только защитную задачу и не предназначен для отвода тепла.
  • По внутренним трубам течет нагретая вода, нагревая ламели. Благодаря большой площади и хорошей теплопроводности они передают накопленное тепло в проходящий через них воздух.
  • Воздух течет гравитационно или принудительно в конвекторах, снабженных вентиляторами.


В последнем случае конвекторы с холодной водой также могут использоваться для охлаждения помещений летом. Внутрипольные конвекторы также называются канальными обогревателями в зависимости от производителя.

Конвекторные обогреватели

Канальные конвекторы в силу своей конструкции и способа работы относятся к конвекторным радиаторам. Наиболее важной особенностью, которая характеризует внутрипольные конвекторы, является их место установки. Их монтируют под пол в специальных каналах. Таким образом, они скрыты и невидимы для пользователей, и единственным элементом, сигнализирующим об их присутствии, являются решетки на выходе. Такой способ монтажа дает дизайнерам интерьера большие возможности для создания пространства в ситуациях, когда наличие обогревателей на стенах не вписывается в архитектурную концепцию.

Преимущества конвекторов

Основным преимуществом канальных обогревателей является то, что они невидимы в пространстве помещений.  Вторая, уже функциональная особенность — это защита помещений от притока холодного воздуха с застекленных балконов и террас. Канальные обогреватели отдают тепло по принципу конвекции. Поступающий из обогревателя нагретый воздух отталкивается от плоскостей стекол массой холодного воздуха и равномерно распространяется по всей комнате. Таким образом, потери тепла минимизируются, а эффективность работы установки поддерживается на высоком уровне.

Поділитись

Новини по темі: