29 березня, 2024
Ми в соцмережах

Выбор постельного белья - тепловой комфорт и качество сна

  • 11 лютого, 2021 16:46
Постельное белье — один из любимых аксессуаров в спальне, ведь оно сильно влияет на настроение и причудливо меняет дизайн интерьера. При выборе следует учитывать не только его узор и расцветку, но и свойства. Белье для лета должно быть одним, а для зимы — другим. Как выбрать постельное белье, чтобы оно работало в любой ситуации?

Как выбрать постельное белье на лето и зиму

Свойства постельного белья, предназначенного для использования в жаркую погоду, должны отличаться от свойств постельного белья, которым пользователь будет укрываться, когда на улице мороз. Прежде всего, они отличаются воздушностью — летнее постельное белье от https://chereshenka.ua/postelnoe-bele должно хорошо дышать, сохраняя при этом тепловой комфорт пользователя. Постельное белье на зиму должно хорошо сохранять тепло — хорошим выбором будет ткань с более плотным переплетением. Благодаря этому, даже когда в комнате холодно, пользователь будет спать в комфорте.

Сон в летнюю ночь, или Как выбрать постельное белье на лето?

Быстро приближается весна, а вместе с ней и теплые ночи. Для того чтобы они приносили только спокойные и красочные сны, стоит приобрести подходящую постель. Для теплого времени года рекомендуют легкие и воздушные ткани из натуральных материалов. 

Лен - легкий, воздушный, экологически чистый

Лен быстро впитывает влагу и быстро сохнет, что делает его идеальным для жарких летних ночей. Постельное белье из льна также является хорошим решением для аллергиков, так как не накапливает пыль и клещей.

Сатин — блестящий и идеальный для жаркой погоды

Постельное белье из сатина изготовлено из длинноволокнистого хлопка, что делает его очень мягким и нежным на ощупь. Благодаря хорошей воздухопроницаемости сатин отлично подходит для лета. 

Шелк — благороден и приятен на ощупь

Шелк удовлетворит даже самый изысканный вкус. Постельное белье из шелка — это вечная классика, синоним элегантности и хорошего вкуса. Блестящая ткань приятно охлаждает кожу и нежно облегает тело. Шелк также известен своими лечебными свойствами. Сон под шелковыми простынями рекомендуется людям, страдающим астмой или кожными проблемами.

Зимний уют - постель на зиму

Когда на улице трещат морозы, нет ничего приятнее, чем закутаться в теплое одеяло с чашкой горячего чая в руке. Чтобы время, проведенное в ней, было наполнено отдыхом и благополучием, следует тщательно подбирать зимнее постельное белье, которое станет спутником долгих зимних ночей. В это время года рекомендуются материалы с более толстым переплетением, чтобы согреться и расслабить тело и разум.

Шерсть — здоровая и нежная

Шерстяное постельное белье — настоящая классика — оно отлично пропускает воздух и в то же время отлично изолирует тепло, становясь идеальным партнером в любое время года. Более того, шерсть не накапливает пыль, поэтому это идеальный выбор для всех, кто страдает аллергией. 

Микрофибра — прочная и удобная

Тонкие полиэфирные и полиамидные волокна образуют чрезвычайно прочные на разрыв ткани! Полученная таким образом микрофибра — это удобный материал, который не требует глажки, не мнется и очень быстро сохнет. Идеальное решение для занятых людей! Кроме того, он отлично прилегает к телу, доставляя так любимое зимой ощущение комфортных объятий. 

Фланель — пушистая и удобная

Натуральное плотное плетение из 100% хлопка — это то, что нужно зимой. Фланель отлично подходит для теплоизоляции, она очень устойчива к разрывам и, что самое главное, очень приятна на ощупь. 

Как выбрать постельное белье, чтобы повлиять на качество сна?

Несомненно, на качество сна влияет множество различных факторов. К ним относятся его длина, позиция, в которой человек спит, диета или количество упражнений в конкретный день. Однако правильное постельное белье оказывает значительное влияние на сон.

Правильная температура и тепловой комфорт — ключевой компонент спокойного и полноценного сна. Кроме того, это также помогает быстро заснуть! В любое время года стоит хорошенько проветрить квартиру перед сном — особенно зимой пригодится более толстое и тяжелое пуховое одеяло, чтобы защитить от мороза. 

Поділитись

Новини по темі: