17 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Где попробовать вкусные веганские бургеры?

  • 6 лютого, 2021 20:29
Для некоторых людей стать вегетарианцами из-за плохого здоровья, для других - из-за нежелания участвовать в убийстве животных. И все больше и больше активных граждан разных стран обращаются к вегетарианству и готовы взять на себя ответственность за экологическое состояние планеты.

Известно, что рак, диабет и болезни сердца являются основными причинами смерти в современном мире. Однако печальная правда заключается в том, что большинство этих смертей можно было бы предотвратить, если бы пациент изменил свой рацион, потребляя меньше насыщенных жиров (животных жиров) на регулярной основе. Вегетарианцы - это люди, которые существенно ограничивают или полностью исключают употребление таких жиров, а веганские бургеры можно заказать на сайте https://beyondburger.com.ua/.

Исследования также показали, что вегетарианцы реже страдают ожирением и лучше защищены от ишемической болезни сердца, высокого кровяного давления, диабета и рака, поскольку эти заболевания коррелируют с избыточным весом. У вегетарианцев меньше вероятность развития остеопороза, меньше запоров и меньше камней в желчном пузыре. Упомянутые преимущества вегетарианства - это лишь некоторые из них. Они вытекают из длинного списка наград, которые человек получает в течение года после перехода на вегетарианскую диету.

В западных странах пропаганда здорового образа жизни и профилактика хронических заболеваний сделали свое дело, и сегодня многие переходят на вегетарианские диеты.

Поэтому опытные повара придумывают все больше и больше блюд, которые потребляют вегетарианцы. Одно из таких блюд - бургер.

Beyond Meat - производитель инновационных продуктов, которые уже называют продуктами питания будущего. Мясо на растительной основе, приготовленное из горохового белка, риса, свеклы, воды и масла, на 100% веганское, но его текстура, запах, вкус и цвет неотличимы от обычного мяса.

Beyond Meat - самый известный производитель альтернативного мяса на сегодняшний день. Они делают свою продукцию из заменителей растений. Новый продукт содержит протеиновую смесь из гороха, маша и риса.

Бытует мнение, что мясо нужно есть тем, кто много работает. Этого нельзя отрицать, но есть свои нюансы. Преимущество вегетарианства также в том, что будет только больше энергии, чем обычно. Причина тому - рациональная диета, которая легче переносится организмом и повышает эффективность его жизненно важных функций.
Поділитись

Новини по темі: