29 березня, 2024
Ми в соцмережах

Гипсовая лепнина и ее преимущества

  • 1 лютого, 2021 19:41
Изделия из гипса пользовались популярностью в древние времена. Не утратили они своей актуальности и востребованности и по сей день. Сегодня гипсовая лепнина в Житомире используется для декора зданий и помещений, для изменения формы помещения, маскировки различных дефектов. С помощью лепнины можно избавиться от слабых сторон комнаты, закрыть трубы, вентиляционные решетки и другие непрезентабельные элементы помещения, превратив недостатки в эффектные достоинства.

Преимущества лепного декора

К преимуществам лепнины из гипса относятся следующие:

  • Экологическая чистота. Гипс – безвредный и экологически чистый материал. Имея полностью живое происхождение, гипс не выделяет вредных веществ в воздух, обладает высокой гипоаллергенностью, не подвержен горению. Изысканную лепнину из гипса разрешено использовать для декора детских комнат, а также помещений для людей с аллергическими заболеваниями.
  • Гигроскопичность. Гипс обладает уникальными свойствами – умением впитывать лишнюю влагу. Так, при чрезмерной влажности гипс забирает ее излишки, а как только в помещении становится сухо, отдает влагу обратно.
  • Долговечность. Гипс находили и до сих пор находят в раскопках, относящихся к античности. Изысканные образцы эпохи Возрождения и Классицизма доказывают прочность и долговечность этого уникального природного материала.
  • Универсальность. Гипсовая лепнина используется как для наружной отделки, так и для внутреннего декора зданий. Декор из гипса не боится даже резких перепадов температур, не подвержен усадке и не утрачивает своих свойств при постоянном контакте с ультрафиолетовыми лучами.
  • Органичность. Лепнина подходят для помещений в самых разных стилях – от классики до модерна. Используя дополнительно различные финишные покрытия, можно добиваться самых невероятных результатов.
  • Отсутствие швов. Если композиция создается их нескольких элементов, то для маскировки швов используют раствор гипса, который после застывания придает рисунку целостность.
  • Индивидуальность. Компании - производители предлагают покупателям внушительные каталоги своей продукции. Если на страницах каталога не нашлось подходящего варианта лепнины, то большинство производителей готовы сделать гипсовую лепнину по эскизу заказчика. Любая, даже самая сложная задумка, может быть воплощена в жизнь в кратчайшие сроки. 

Изделия из гипса, подобранные под интерьер, украсят любое жилище, придают ему особенный вид.
Поділитись

Новини по темі: