28 березня, 2024
Ми в соцмережах

Установка счетчиков тепла в Киеве

  • 25 січня, 2021 14:11

Сегодня счетчики отопления стали весьма популярными сантехническими приборами. Повышение спроса на данные устройства обуславливается безостановочным и достаточно крупным инфляционным процессом. Деньги обесцениваются и среднестатистическим гражданам стран СНГ зачастую не хватает средств на проживание. Приходится буквально жить от зарплаты до зарплаты. Однако счетчик отопления позволяет экономить значительные суммы на оплате налогов. А наложенные сборы, стоит сказать, часто «съедает» кругленькие суммы.

Установка счетчиков тепла в г. Киев может быть произведена исключительно специалистами, посланными от частных организаций. Заказать данную услугу у жилищно-коммунального хозяйства не представляется возможным. Эта инстанция является государственной, и не желает терять прибыль. Установка теплосчетчика не производится бесплатно. Заказчик тратит личные денежные средства на эту процедуру.

Что такое счетчик на тепло?

Стоит правильно разделять понятия. В простонародье счетчики тепла – это устройства, устанавливаемые, непосредственно, на проводник (радиатор), с целью измерения различных показателей, например: характеристики теплоносителя (воды) и количество потребляемой тепловой энергии. Измерение именно последнего показателя позволяет многим сэкономить на отоплении.

С профессиональной точки зрения счетчик тепла – узел (система), с множеством приборов, работающих сообща. Такие аппараты устанавливаются в котельных частных домов и многоквартирных жилых зданий, а также в коммерческой недвижимости.

Помните: установка теплосчетчика производится слесарем, работающим в частной организации, за деньги заказчика. Однако затраты окупаются уже в течение половины предстоящего отопительного сезона.

Теплосчетчик: принцип работы

Важно понимать, что теплосчетчики бывают нескольких типов. Однако для простоты рассмотрим исключительно один вид – механический (тахометрический). Такой счетчик на отопление состоит всего из двух элементов – крыльчатки (турбины, винта, ротора) и тепловычислителя.

Как это работает? Устройство монтируется в батарею так, чтобы поток воды буквально проходил сквозь него. Поступательное движение своим усилием начинает вращать крыльчатку. Тепловой вычислитель считывает количество оборотов, и при помощи нехитрой формулы вычисляет скорость вращения. Далее проще – угловая скорость вращения турбины буквально равна потребляемой тепловой энергии.

Поділитись

Новини по темі: