23 квітня, 2024
Ми в соцмережах
  • Головна
  • Інтернет
  • Забота об экологии и природе - биоразлагаемые пакеты и упаковка

Забота об экологии и природе - биоразлагаемые пакеты и упаковка

  • 23 січня, 2021 20:07
Забота о благе природы и состоянии планеты все чаще влияет на выбор потребителей. Подавляющее большинство покупателей, прежде чем сделать выбор в пользу покупки, понимают, какие последствия этот выбор будет иметь для окружающей среды. Клиенты больше не хотят покупать продукты / услуги, произведенные с использованием вредных ингредиентов, использование которых связано с выбросом токсичных веществ. Такой же подход касается и упаковки.

Ориентация на охрану окружающей среды обуславливает эко - моду. Это очень хорошая тенденция среди потребителей. Все чаще выбирают напитки в стеклянных бутылках, а не в пластиковых, отказываются от пластиковых пакетов в пользу текстильных или бумажных пакетов, обращают внимание на состав материалов в покупаемой одежде, выбирают продукты, упакованные в самые простые, чаще всего бумажные пакеты от https://borsa.ua/. Многие отказываются от пластиковых соломинок в ресторанах, покупают многоразовые пакеты, чтобы свести к минимуму использование пластика.

Биоразлагаемые пакеты

Достоинства эко - сумок и пакетов можно приумножать и приумножать. Их основное преимущество перед одноразовыми заключается в том, что они разлагаются естественным путем намного быстрее, чем ранее популярные пластиковые. Также они дают возможность их повторного использования, пакеты из экологического хлопка или бумаги отличаются высокой прочностью, благодаря чему могут успешно использоваться в течение нескольких лет. Итак, к преимуществам популярного решения можно отнести:

  • короткий срок разложения;
  • долговечность и прочность;
  • многоразовость;
  • стильный внешний вид.


Период разложения

Больше не нужно беспокоиться о том, что использованный материал будет долго разлагаться после выброса, хлопок, то есть материал, из которого сделаны эко-пакеты, разлагается примерно через 1-4 месяца. Бумажные пакеты разлагаются до шести месяцев. Каковы же показатели пластиковых пакетов в этом сравнении? Полиэтилен разлагается от 100 до 1000 лет. Стоит подчеркнуть, что большинство использует полиэтиленовые пакеты в течение кратчайшего времени — около 30 минут, потому что они обычно попадают в мусорное ведро сразу после возвращения из магазина и разгрузки покупок. Экологические пакеты имеют более длительный срок службы — исследования показывают, что многие используют бумажные пакеты от нескольких до нескольких десятков раз, а хлопковые — до нескольких лет.

Многократное использование - забота об экологии

Мода заставляет постоянно менять свои привычки, одежду, обувь, снаряжение и т.д. Однако, если пользователь хочет заботиться об экологии, он должен использовать купленные вещи как можно дольше. Покупать экологически чистые продукты, даже популярные эко - пакеты, будет бесполезно, если их менять с периодичностью полиэтиленового пакета. Это не уменьшит загрязнения и парникового эффекта. 

Поділитись

Новини по темі: