19 квітня, 2024
Ми в соцмережах
  • Головна
  • Інтернет
  • Несколько уроков по выбору правильной упаковки для фруктов и овощей

Несколько уроков по выбору правильной упаковки для фруктов и овощей

  • 15 січня, 2021 19:59
Земледелие - это особый вид деятельности, который сильно зависит от природных процессов. В этом отношении каждое хозяйство должно быть уникальным. Решение каждого фермера, а также практика каждого фермерского хозяйства могут привести к неожиданным результатам. То же самое и с менеджментом по упаковкам для урожая, приобрести которые можно по ссылке https://alfasintez.com.ua/rus/upakovka-dlya-yagod-fruktov-i-ovoshchey/ и на многих иных ресурсах. Чтобы успешно управлять укладкой урожая, при выборе правильной упаковки для него фермеры должны усвоить несколько советов, представленных ниже в виде списка.
  • Любой продукт предназначен для своей упаковки
  • Упаковка выбирается в зависимости от длительности доставки
  • Упаковка и тип хранения должны подходить друг другу
  • При выборе упаковки надо подумать о ее цене и качестве


Теперь, по всей видимости, есть смысл и разобрать детальнее перечисленные выше правила, чтобы уже основательно в них вникнуть.

Требования к урожаю

Каждая культура имеет свои собственные требования к упаковке. Например, ягоды гораздо более подвержены повреждениям, чем яблоки, и поэтому они требуют тщательной упаковки.

Управление транспортировкой и хранением урожая

Существует большая разница между упаковкой урожая, который напрямую доставят на рынок, и урожаем, который будет какое-то время храниться в помещении.

Хранилище

Упаковка обязательно должна соответствовать виду хранения (охлаждающее хранение, хранение CA, простые склады, предварительное охлаждение), а также продолжительности хранения (краткосрочное или долгосрочное хранение).

Контакт с покупателем

Пакет - это способ общения с покупателем. Поэтому, прежде чем упаковывать продукты, фермеру перво-наперво стоит подумать, каким образом он желает представить их покупателям.

Соотношение цены и качества

Выбирая пакет для урожая, фермеру необходимо четко понимать свои финансовые возможности. Помимо этого, для некоторых ценных культур (например, черники) фермеры могут позволить себе более высокие затраты на упаковку. С другой стороны, для таких культур, как картофель, фермеры предпочитают использовать более доступные упаковочные решения.

Чтобы эффективно переносить рекламные сообщения и важную информацию о продукте на упаковку, необходимо сотрудничать с опытным рекламным агентством, которое, в свою очередь, тесно сотрудничает с производителем упаковки, который в конечном итоге управляет печатью упаковки.

Специалисты также компетентно посоветуют, какой метод печати лучше всего подходит для планируемого продукта и его конкретных требований: флексографический, офсетный или цифровой. Во всех упомянутых выше методах печати можно использовать пищевые чернила, чтобы исключить загрязнение продукта печатными красками.

Поділитись

Новини по темі: