25 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Что нужно знать о горизонтальных жалюзи?

  • 14 січня, 2021 16:04
Горизонтальные жалюзи — это наиболее недорогой и надежный способ защиты помещений от проникновения избыточного солнечного света в жаркий летний период и сокращения теплопотерь в зимние холода.

Неизменная на протяжении десятков лет популярность обусловлена простотой в управлении, практичностью и долговечностью системы. Ламели для горизонтальных светозащитных конструкций устойчивы к деформациям при нагреве или изменении влажности в помещении. В полностью закрытом состоянии они не допускают в помещение УФ- излучение, что защищает элементы интерьера и мебель от выгорания. Даже спустя длительный срок эксплуатации горизонтальные жалюзи сохраняют первоначально привлекательный внешний вид, цвет и нанесенный на ламели рисунок.

Широкий ассортимент различных жалюзи в Харькове представлен в интернет-магазине kolorit. Здесь находятся только качественные изделия по наиболее доступным ценам.

Виды и особенности

Наиболее популярными моделями светозащитных конструкций горизонтального типа являются:

  • алюминиевые ламели. Сочетание надежности и доступной стоимости делает конструкции с алюминиевыми ламелями самым распространенным вариантом для офисов, учебных аудиторий, бытовых комнатах или помещениях с неблагоприятными условиями окружающей среды. Различные цветовые решения при покраске алюминиевых ламелей позволяют подобрать модель для домашней обстановки;
  • деревянные ламели. Роскошь и элегантность ламелей из натурального дерева или бамбука подчеркивает внутреннее убранство комнаты. Деревянные ламели, разработанные на заказ с учетом стиля помещения, станут украшением любого дома или квартиры. Изготовление ламелей из дерева включает нанесение на их поверхность специального покрытия, позволяющего минимизировать влияние условий окружающей среды и продлить срок службы конструкции;
  • пластиковые ламели. Практичный и долговечный вариант для помещений различного назначения. Высокое качество и низкая цена жалюзи с пластиковыми ламелями позволяют использовать данный тип для жилых, бытовых и офисных помещений.


Вне зависимости от выбранного материала, конструкция жалюзи горизонтального типа будет радовать своего владельца отличными эксплуатационными характеристиками. Широкий ассортимент цветовых решений, использование оригинальной техники нанесения узоров, сложных рисунков или изображений позволяет идеально сочетать жалюзи и современные шторы, что успешно применяется дизайнерами при декорировании помещений.

Поділитись

Новини по темі: