29 березня, 2024
Ми в соцмережах

Как выбрать обувь для ходьбы по улицам?

  • 30 грудня, 2020 17:54
Когда вы выбираете обувь на https://leader-style.com/, защита, непроницаемость, воздухопроницаемость и адгезия - это все те критерии, которые необходимо учитывать при выборе. Они более или менее важны в зависимости от следующих факторов, которые достаточно индивидуальны для каждого из нас.

Прежде, чем купить обувь, мы думаем над тем, как выбрать себе ту или иную пару,  и сопоставляем следующие факторы:

  • частоты использования обуви;
  • расстояний, которые вы проходите пешком;
  • покрытия, по которому вы двигаетесь.

Верх

Выбор верхней части обуви зависит от того, как вы используете обувь. Плотный верх обеспечивает защиту и важен для комфорта ноги, но он снижает воздухопроницаемость обуви. С другой стороны, если в обуви есть вентилируемая сетка, это позволит быстрее отводить воду. Поэтому важно выбрать верх по сезону и в соответствии с окружающей местностью.

Если вы собираетесь ходить по бездорожью, и особенно по снегу в холодный сезон – верх должен быть прочным. На сухом и гладком покрытии в межсезонье лучше иметь менее плотный, «дышащий» верх, так как это значительно облегчит процес ходьбы и повысит комфорт во время передвижения.

Подошва

Подошва также имеет значение при выборе обуви. Он состоит из 3-х компонентов:

  • стельки, которая обеспечивает комфорт и отводит пот,
  • межподошвы, которая способствует устойчивости и амортизации,
  • внешней подошвы, находящейся в непосредственном контакте с почвой, ее роль - сцепление на всех типах местности.


Подошва должна быть адаптирована к местности, по которой вы ходите. На мокрой и / или жирной земле подошвы должны удерживать владельца обуви при ходьбе и иметь достаточно глубокий рисунок. На сухом покрытии подошва требует большей гибкости.

Защита

При выборе обуви следует учитывать как легкость, так и защищенность. Опять же, это будет зависеть от типа местности, по которой вы передвигаетесь. Если это бездорожье, лучше использовать обувь, сделанную из толстого слоя жесткого материала. Однако на более мягких дорожках лучше всего иметь обувь более легкую и менее жесткую, ходить в которой намного удобнее и приятней.

Комфорт

Комфорт - один из важнейших критериев. Хорошее самочувствие в обуви - это основа. Для начала, примерив обувь, вы должны сразу почувствовать себя в ней хорошо. Если почувствуете малейший дискомфорт, ни в коем случае не берите данную пару. Цель состоит в выборе обуви, которая не трет ступни, опухающие от усилий и тепла, и, при этом, сохраняет точность и удерживает ступню на месте.

Все перечисленные характеристики являются приоритетными при выборе наиболее подходящей обуви.

Поділитись

Новини по темі: