25 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Чему уделить внимание при выборе электрогитары

  • 24 грудня, 2020 21:34
При выборе гитары возникает ряд сложностей, особенно когда покупатель не имеет достаточного опыта в данной сфере. Внимание стоит уделять многим моментам. Немаловажными являются собственные желания и предпочтения, характер исполняемо музыки, уровень владения инструментом.

На сайте онлайн магазина Ladkor Guitars представлен список самых популярных производителей, в том числе и гитары Gibson, поэтому сомнения не в их совершенном виде, не в качестве звука нет. Возникает лишь вопрос выбора среди широчайшего ассортимента. Первым делом нужно обратить внимание на описание каждой из гитар, ведь характеристики и свойства отличаются.

При необходимости и желании можно проконсультироваться с продавцом. Он отлично разбирается в электрогитарах и осуществляет индивидуальный подход к каждому музыканту. 

При выборе гитары нужно учитывать особенности каждой детали:

  • Материал. Электрогитара может быть изготовлена из разных видов дерева, каждый из которых придает ей уникальные свойства. Красное дерево является оптимальным для блюза, рока или металла. Ольха подойдет для новичков, так ка не отличается особой яркостью звучания. Еще одним неплохим вариантом для данных целей является липа. Ясень хорош для любого жанра музыки. Клен создает тонкий тон и чаще всего используется для больших гитар;
  • Тело. Электрогитара может быть полой, полу - полой или же цельнокорпусной. Первый вариант подойдет для классического исполнения (джаз, блюз). Полу - полые гитары применимы для самых разных стилей игры при правильной настройке усилителя. Самым лучшим и популярным вариантом является цельнокорпусная электрогитара;
  • Гриф. Тут стоит обращать внимание на свои ощущения, потому что от данной детали во многом зависит комфорт игры. Узкие грифы созданы для быстрого исполнения. Для сложных аккордов больше подходят широкие грифы. Важным является и материал;
  • Звукосниматели. Ключевые детали электрогитары. Синглы отличаются ярким и чистым звучанием. Хамкаберы универсальны и не производят лишнего шума. Р90 имеет небольшое отличие от сингла, что придает перчинки звучанию.

По этой причине идеальный вариант найдется для любого покупателя. Стоит отметить, что магазин предоставляет все необходимые документы и сертификаты. Есть возможность воспользоваться услугой доставки, что очень удобно.
Поділитись

Новини по темі: