26 квітня, 2024
Ми в соцмережах
  • Головна
  • Інтернет
  • Мягкая мебель в современных интерьерах - комфорт и элегантность

Мягкая мебель в современных интерьерах - комфорт и элегантность

  • 20 грудня, 2020 19:22
Мягкая мебель незаменимый предмет обстановки, где бы она ни появилась. Она добавляет интерьеру стиля и характера, и в то же время очень удобна. Благодаря комфорту, который предлагают диваны Delavega, отдых становится чистым удовольствием, а расслабление приобретает совершенно иное измерение. Однако что стоит знать о мягкой мебели перед покупкой?

Неизменной популярностью пользуется мягкая мебель, особенно комфортные диваны и кресла. Их охотно выбирают для гостиных, спален и даже ванных комнат. Они придают каждой комнате совершенно другой характер, а благодаря богатству различных видов обивки и расцветок с их применением можно создавать бесконечное количество композиций. Но что скрывает мягкая мебель?

Мягкая мебель - что это?

К мягкой мебели относятся уголки, кресла, стулья, диваны, пуфы и кушетки, покрытые тканью. К последним чаще всего относятся:

  • жаккард, 
  • кожа, 
  • велюр, 
  • синель,
  • микрофибра. 


В предложении производителей представлен широкий выбор мягкой мебели Благодаря наличию различных покрытий, фактур и цветов покупатель может выбрать идеальный предмет мебели для оформления своей комнаты. Каждая ткань придает дивану или креслу совершенно особый характер, который идеально вписывается в определенные стили интерьера, например, индустриальный, скандинавский или деревенский. Это дает огромное поле для аранжировки, которое ограничено только воображением пользователя. Поэтому с помощью мягкой мебели интерьер может приобрести неповторимый стиль и характер.

Как устроена мягкая мебель для гостиной?

Диван, кресла или мягкий уголок состоят из прочного деревянного каркаса, который является опорой для любого отдыха, а также мягкого наполнителя. Последний добавляет сиденьям необычайный комфорт и может быть изготовлен из полиуретана, латекса или пены с эффектом памяти. Первый, благодаря своим уникальным свойствам, является наиболее популярным и часто используемым. Это гибкий поролон, который обеспечивает идеальную поддержку позвоночника и в то же время не оставляет синяков после использования мебели. В результате диван долго выглядит как новый.

Мягкий диван

Последний элемент — это обивка — гладкая или стеганая, что придает ей неповторимый характер. Стеганая обивка идеально подходит для интерьеров в гламурном стиле, а также тогда, когда пользователи просто хотят добавить роскоши в свою гостиную. Часто стиль данного дивана или уголка также определяется аксессуарами, то есть ножками, подушками и подлокотниками. Особо стоит обратить внимание на недооцененные ножки, которые могут быть деревянными или металлическими, благодаря чему они идеально сочетаются со стилем того или иного интерьера и являются его прекрасным дополнением.

Поділитись

Новини по темі: