19 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Почему электронная книга лучше обычной?

  • 6 грудня, 2020 19:39
Читать книги сейчас очень модно. Существует ложное мнение о том, что кино и телевидение начало вытеснять этот вид искусства. Те, кто хочет развиваться и расширять свой кругозор, никогда не пройдут мимо хорошей книги. А вот в каком формате ее читать, решать вам. Можно купить бумажную книгу, а можно выбрать электронную, которую легко купить тут.

Существует очень много мнений, как лучше читать книги. Многие так и остаются приверженцами привычных бумажных. И делают это не просто так. Ведь бумажная книга обладает своей душой. Романтичный человек, который любит читать, просто обожает запах свежеотпечатанных страниц. В книге можно делать заметки или приписки карандашом от себя. Потом, перечитывая экземпляр, можно вспоминать те эмоции, которые были вами пережиты.

Многие люди настолько любят книги, что даже выделяют для собственной библиотеки целую комнату. Конечно, для многих это непозволительная роскошь и приходится довольствоваться только полками и шкафами.

Многие современные люди называют бумажные книги пылесборниками. В этом есть свой смысл. Если за книгами ни ухаживать, ни протирать их и не пылесосить страницы, то в них заводятся пылевые клещи, которые могут вызывать аллергическую реакцию и даже астму.

Еще одним плюсом электронных книг можно назвать их защиту об экологии. Это не значит, что они заботятся о ней напрямую. Но, выпуская электронные книги, сокращается производство и печать бумажных, на которые уходит очень много древесины, ведь бумага именно из нее и состоит. А вырубка лесов сейчас — это очень острая проблема для всей земли.

Огромны достоинством электронной книги является то, что за нее можно заплатить один раз, а потом скачивать бесплатные версии книг из интернета в неограниченном количестве. Есть и платные варианты, но стоят они намного дешевле по сравнению с печатными книгами.

К тому же, если вы часто бываете в поездках, то электронный вариант книги будет просто незаменим. Не потащите же вы с собой все тома «Войны и Мира»? а в электронную книгу они с легкостью поместятся. Более того, там можно собрать целую коллекцию или библиотеку, которая всегда будет у вас в кармане.

В отличие от чтения с экрана планшета или телефона, электронная книга совершенно безопасная для глаз и не портит зрение. К тому же, есть разные размеры. Побольше для использования в домашних условиях и поменьше, для того, чтобы удобно было брать электронную книгу в дорогу.

Поділитись

Новини по темі: