18 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Преимущества кремации перед обычным погребением в гробу

  • 4 грудня, 2020 20:17
Кремация является одним из самых древних способов погребения тела умершего человека. В последние десятилетия такая традиция начала активно возрождаться.

Особенности

Обозначенная процедура сопровождается определенными преимуществами, среди которых выделяются следующие позиции:

  • экологически чистое мероприятие;
  • быстрое осуществление процедуры, занимающей в среднем около 3 часов;
  • приемлемая стоимость, которая окончательно определяется с учетом всех требований и пожеланий заказчика;
  • площадь, отводимая для погребения праха, буквально в сотню раз меньше по сравнению с местом, которое занимает стандартный гроб, соответственно экономится пространство.


Проведенные многочисленные опросы показали, что многие люди отдали бы предпочтение кремации перед стандартным и общепринятым погребением. Древние поверья гласят, что при сжигании тела дух человека высвобождается гораздо быстрее, останкам же при этом не придется длительный период перетлевать в земле. Известно, что минерализация останков в почве происходит в течение 50 лет и более.

Проводимая кремация в Киеве это время сокращает практически до мгновения.

  • документы, которые понадобятся для проведения процедуры:
  • специальная отрывающаяся часть справки, на которой обозначена причина смерти;
  • свидетельство, подтверждающее смерть человека;
  • документы, которые могут подтвердить личность человека, являющегося родственником усопшего, только так получится получить на руки урну с прахом по завершению описываемого мероприятия.


Суть процесса

Человеческое тело подлежит сжиганию вместе с гробом, поэтому последний должен быть изготовлен из материала, подвергающегося горению. Обычно в крематории обустраивается специальная комната для прощания родственников с умершим человеком. Близкие люди по желанию могут наблюдать за помещением гроба в специальную печь.

Процедура проводится при температурном значении, практически доходящем до +1000 градусов. В итоге остается прах в виде костного остатка белого оттенка. Он и помещается в специальную посудину – урну. Останки полностью безопасны относительно инфекций, поскольку в них нет органики, полностью сгорающей в печи. Стандартно объем праха равняется 4 – 4,5 л.

Кремация в последнее время пользуется повышенным спросом. Все объясняется экологичностью и простотой мероприятия, что подтверждается обозначенными преимуществами. 

Поділитись

Новини по темі: