29 березня, 2024
Ми в соцмережах

Светоотражающая одежда: стиль и безопасность передвижения

  • 3 грудня, 2020 19:42

Одежда со светоотражающим эффектом приобретает все большую популярность. Вечером видимость на дороге становится плохой, особенно опасно это на загородной трассе и в туманную погоду. Чтобы пешеход был заметен на дороге, используется светоотражающая одежда. Современные дизайнеры предлагают стильные варианты гардероба. Приобрести такую одежду можно в магазине obnovochka.com.ua.

Что собой представляет светоотражающая одежда

Чтобы обеспечить безопасное передвижение по дороге, некоторые выбирают куртки со светоотражающими лентами или другими элементами. Одежда может быть пошита полностью из материала со светоотражающим эффектом. В этом случае пешеход становится более заметным на дороге ночью, в туман, дождь. В качестве ткани используется рефлективная плащевка, хорошо отражающая свет фар.

Одежда стильная и модная. Есть мужские и женские варианты, отлично подходящие для городских условий. Выпускаются варианты однотонные и с рисунком. Подобная одежда позволяет заметить пешехода на большем расстоянии, примерно за 50 метров, в то время как в обычной куртке в темноте пешеход заметен на расстоянии 25 метров. Тем самым значительно снижается риск наезда и несчастного случая. Светоотражающая одежда – это куртки, штаны изготовленные из рефлективной ткани. Модели удобные, теплые, в них комфортно передвигаться даже в непогоду.

Преимущества светоотражающей одежды

Все больше людей выбирают безопасное передвижение по дорогам. Поэтому светоотражающая куртка пользуется популярностью. Особенно такие куртки нравятся молодежи – это красиво и модно.

Почему выбирают одежду со светоотражающим эффектом:

  • Пешеход более заметен в темноте и в плохую погоду.
  • Интересный дизайн, стильные модели.
  • Отлично подходит для городских условий.
  • Доступная цена.
  • Разнообразный выбор – магазин предлагает модели с интересным дизайном, вариантами рисунка.
  • Есть ветровки, демисезонные куртки.
  • Можно подобрать куртки и штаны в одном стиле.
  • Модели для женщин и мужчин.


Основное предназначение одежды, пошитой из рефлективной ткани – сделать пешехода более заметным. Однако модель должна быть еще и стильной, поэтому фабрики уделяют внимание не только светоотражающему эффекту, но и дизайну.

Где купить

Чтобы облегчить себе процесс покупки, удобнее заказывать одежду в интернет-магазине. Здесь можно посмотреть различные варианты моделей, выбрать подходящий размер.

Поділитись

Новини по темі: