23 квітня, 2024
Ми в соцмережах
  • Головна
  • Інтернет
  • Сбалансированное питание питомца - влажные корма и их преимущества

Сбалансированное питание питомца - влажные корма и их преимущества

  • 30 листопада, 2020 18:46
Всем известно, что собаку можно кормить сухой или влажной пищей, или — если у нас есть соответствующие знания и возможности — готовить пищу самостоятельно. Но о некоторых  проблемах с питанием знают только опытные собаководы!

Кормление влажным кормом имеет много преимуществ. Многие, наверное, слышали о том, что эта еда отлично увлажняет организм, поэтому она идеально подходит для четвероногих друзей, у которых есть проблемы с питьем нужного количества воды. Крохотных щенков в возрасте нескольких недель кормят влажной пищей, потому что она легко усваивается. Поиски проверенных решений приведут на сайт, где можно найти широкий ассортимент кормов для различных пород и возрастов домашних питомцев. Что следует знать о влажных кормах?

Кормление мясом.

Полноценный высококачественный влажный корм может содержать почти одно мясо. В составе необходимы:

  • мясные полуфабрикаты;
  • полезные жиры;
  • небольшое количество овощей или фруктов;
  • травы;
  • минералы и ... и все. 


Форма влажных мясных кусков, хранящихся в жестяной банке, обеспечивает такой (идеальный) состав, обеспечивающий собакам здоровье, жизненную силу и потрясающий аппетит. Информация на упаковке о том, что это полноценный мясной корм, означает, что производитель не добавляет в него ничего лишнего. Не смешивает его с рисом или лапшой, потому что порция корма содержит все, что нужно собаке. 

Смешивание разрешено.

Многие владельцы домашних животных озабочены смешиванием разных видов корма. Дело в том, что они хотели бы включить влажный корм в рацион своего питомца, но не знают, как это сделать. С другой стороны, другая группа владельцев каждый день дает собаке что-то новое. Это может принести проблемы — организм собаки привыкает к определенному виду пищи, и резкие отклонения от нормы могут закончиться расстройством желудка. Так как же совместить влажный корм с другой пищей? Прежде всего — регулярность! Если собака всегда получает сухой корм на завтрак и влажный корм на ужин — это будет идеальным решением. Можно смешивать сухие и влажные корма в одном приеме пищи, тогда необходимо делать это каждый день. 

Минимальная обработка

Если владелец заботится о том, чтобы кормить собаку готовым кормом с минимальной обработкой, следует подумать именно о влажных кормах. Хорошие продукты, будь то в банке или в саше, не содержат консервантов, искусственных красителей или усилителей вкуса. Обычно крупы в состав данных кормов не входят, потому что они не нужны для сохранения формы этой еды. Сырье, которое используется для приготовления влажных кормов, не подвергается длительной обработке, а сам процесс приготовления сохраняет как можно больше питательных веществ. 

Решение в исключительных обстоятельствах

Это еще не все, что нужно знать о влажных кормах. Они отлично подходят в качестве основного корма для собак всех возрастов — без сомнения. Но вряд ли кто-то знает, что это отличный выбор в особых обстоятельствах, например, когда желудку собаки нужно что-то легкое и питательное одновременно. Раньше считалось, что после операции, когда четвероногий друг ослаб или у него только что появилось расстройство желудка, ему следует подавать вареный рис с морковью и курицей. Сегодня уже известно, что в этом корме не так много ингредиентов, которые нужны собакам, и длительное употребление такого блюда может привести к многочисленным проблемам. Определенно лучше достать высококачественный влажный корм, который содержит все необходимое для собаки и легко усваивается её организмом.

Поділитись

Новини по темі: