23 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Что делать, если барабан стиральной машины не вращается

  • 23 листопада, 2020 16:18

Обычный человек не всегда может понять, что в стиральной машине что-то сломалось. Поэтому многие люди прибегают к ремонту стиральных машин. Некоторые ситуации с поломками, должны насторожить каждого обладателя этого предмета бытовой техники. Но иногда люди просто не обращают на них внимания, и это приводит к более серьезным поломкам.

Шум во время работы:

Новые стиральные машины устроены так, что они не издают звуков во время стирки. Если слышен скрип, шум или вибрации, то, вероятно, машина сломалась.

Шум может являться следствием повреждения:

  • Подшипников
  • Амортизаторов


Также скрежет вызывают мелкие предметы, застрявшие между баком и барабаном; скомканное белье. Чтобы предупредить эти ситуации, нужно проверять карманы в одежде и равномерно распределять вещи в барабане. Иногда проблема заключается в том, что стиральная машина установлена неверно. В таком случае необходимо проверить верность установки каждой детали.

Протечка воды:

Очень часто во время стирки или после нее может капать вода, образуя лужи. Протечка жидкости случается в основном из-за деформации прокладки, манжеты люка, патрубка. Чтобы уточнить, в чем состоит проблема, необходимо разобрать аппарат. Неисправную деталь нужно заменить. Эти элементы стоят недорого, а установить новые запчасти по силам любому мастеру. Не экономьте на качественных запчастях, лучше купить оригинальные.

Вода не льется:

Иногда машина не запускает стирку, так как в барабан не поступает вода. Это может случиться из-за засора подающего шланга или поломки фильтра. Если неполадка вызвана первой причиной, то необходимо снять шланг, прочистить деталь и установить заново. Если дело вызвано второй причиной, необходимо обратиться к специалисту.

Барабан не вращается:

Что делать, если стиральная машина включена, но барабан не вращается? Прежде всего, необходимо отключить устройство и попытаться прокрутить барабан своими руками. Если это не удается, то, щупая резинку, человек может найти какой-либо застрявший предмет. Это и есть причина неисправности. Но иногда в отключенном состоянии он вращается свободно. Тогда причина проблемы заключается в поломке двигателя или деформации приводного ремня. В таком случае нужно разобрать устройство для починки изделия.

На неисправности в стиральной машине указывают некоторые признаки, каждый из которых заметен при работе устройства.

Поділитись

Новини по темі: