29 березня, 2024
Ми в соцмережах
  • Головна
  • Інтернет
  • Комфорт и безопасность сотрудников: спецодежда и ее преимущества

Комфорт и безопасность сотрудников: спецодежда и ее преимущества

  • 16 листопада, 2020 14:54
Для многих профессий подходящая рабочая одежда имеет важное значение для выполнения работы. Правильно подобранные предметы одежды от spetsodezhda24.com.ua способны защитить сотрудников от вредных факторов, с которыми они могут столкнуться при выполнении своих профессиональных обязанностей. Одежда для обеспечения гигиены и безопасности труда защищает тело от травм, а также защищает личную одежду работника от повреждений и грязи.

Спецодежда - одежда для сотрудников

Какое определение применяют для спецодежды? Это разнообразные предметы гардероба:

  • футболки, 
  • брюки, 
  • кофты, 
  • комбинезоны 


И другие предметы одежды, основная задача которых — защитить работника от факторов на работе, не угрожающих его здоровью. Такая одежда чаще всего заменяет личную одежду сотрудника, защищая ее от пятен и даже повреждений. Чаще всего сотрудники имеют дело с двумя видами одежды: рабочей и защитной. Первый не требует сертификации.

Второй, с другой стороны, должен иметь соответствующие сертификаты, подтверждающие, что он обеспечивает адекватную защиту от конкретной опасности. Спецодежда, иногда может принимать форму рекламной одежды, характерной для данной компании или отрасли. Так обстоит дело, например, с сотрудниками службы поддержки клиентов, здравоохранения, авиакомпаний и общественного транспорта.

Спецодежда - предложение интернет-магазинов

Защитная спецодежда должна быть прочной и удобной, но при этом иметь современный вид. Модели одежды успешно сочетают в себе эти две особенности. Стоит отметить, что спецодежда для сотрудников, выполняющих свои обязанности на открытом воздухе, обычно выпускается в двух вариантах: утепленная (для зимы) и неизолированная (для других сезонов).

Спецодежда - какие особенности она должна иметь?

Самая важная особенность спецодежды — долговечность и прочность. Материалы, из которых она чаще всего изготавливается — хлопок, смесь хлопка с полиэстером, полиэфирные волокна, полиамидные волокна — должны быть качественными, чтобы быстро не повредиться. В случае с рабочей одеждой, помимо прочности, не менее важен комфорт. Экипировка должна быть сконструирована таким образом, чтобы обеспечить работнику достаточный комфорт при выполнении служебных обязанностей, обычно в течение нескольких или даже нескольких десятков часов. На прочность и комфорт спецодежды также влияют вес материала и техника шитья. Благодаря использованию новейших технологий в производстве рабочая одежда способна обеспечить адекватную циркуляцию воздуха и впитывание пота. В результате кожа остается сухой и может свободно дышать.

Поділитись

Новини по темі: