28 березня, 2024
Ми в соцмережах

Правила и способы аренды авто

  • 11 листопада, 2020 21:31
Аренда автомобиля – это способ не зависеть от расписания и загруженности общественного транспорта даже в те дни, когда собственное авто решило взять небольшой тайм-аут. Клиент может арендовать транспорт любого класса, от эконом до премиум, ориентируясь на свои предпочтения и бюджет. Например, аренда bentley Киев обходится клиентам от 80 долларов в час.

Способы аренды авто:

  • с водителем;
  • без водителя.


Что выбрать: аренду авто с водителем или без?

Аренда машины с водителем пользуется популярностью в деловых поездках, в командировках и путешествиях. Взяв авто напрокат с водителем, арендатор экономит не только время, но и деньги, ведь данный способ передвижения обходится дешевле, чем услуги службы такси. Особенно сильна разница в цене при долгосрочной аренде.

Аренда авто без водителя – наиболее популярная услуга в случаях, когда собственное авто находится в ремонте или владелец продал бывшее средство передвижения, а новое еще не успел приобрести. Также аренда авто без водителя подходит для поездок за город, для тест - драйва, для романтических свиданий и для других ситуаций, когда арендатор желает самостоятельно управлять транспортным средством.

Что нужно знать, прежде чем оформлять договор аренды автомобиля

Права и обязанности арендатора:

  • В большинстве компаний аренда машины рассчитывается посуточно. Это значит, что при использовании машины в течение 26 часов придется внести арендную плату за двое суток (имеются исключения);
  • Предоставляя автомобиль в аренду, арендодатель гарантирует ее исправное состояние. При возникновении неисправностей в процессе действия договора аренды, компания обязана предоставить равноценную замену;
  • Арендатор несет ответственность за сохранность машины, а при возникновении царапин, сколов и других повреждений, которые не учтены в конкретной страховке, арендатор обязан возместить будущие расходы на ремонт;
  • Если по условиям договора автомобиль поступает к клиенту с полным баком бензина, то в конце аренды клиент обязан также пополнить запас топлива.


Как взять машину в аренду

Взять машину напрокат можно непосредственно в день, когда машина понадобится, а можно забронировать автомобиль заранее. Второй вариант пользуется наибольшей популярностью у заказчиков, желающих арендовать  авто премиального класса, так как позволяет заранее выбрать тот автомобиль, который подходит по всем параметрам.

При раннем бронировании требуется внести предоплату, размер которой чаще всего не превышает 15% от суммы аренды. При последующей оплате размер брони вычитается из общей стоимости.

Аренда авто – популярная услуга, которая теперь стала доступной в любой день и в любом месте. 

Поділитись

Новини по темі: