19 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Спецодежда: как выбрать наиболее подходящую для своей сферы?

  • 8 листопада, 2020 14:09
Спецодежда позволяет защитить тружеников от негативных условий рабочего процесса, трудиться в удобной надежной униформе. Экономить на таком одеянии нельзя. Ведь спецодежда призвана обезопасить работников.

Виды спецодежды

Для различных производств предусмотрена своя униформа. Она понадобится в следующих сферах, в:

  • строительстве;
  • производстве;
  • медицинской сфере;
  • сельском хозяйстве;
  • добывающей и многих других отраслях.


Позиции спецодежды отличаются в зависимости от сезонов. Так, летняя может включать футболки, шорты, полукомбинезоны, брюки, легкие куртки, сабо и так далее. Чтобы в такой униформе было комфортно работать, интернет-магазин «Спецодежда Киев» предлагает одеяние, сделанное из натуральных тканей, прекрасно пропускающих воздух, обладающих гигроскопичностью. Короткие рукава станут дополнительным комфортным элементом, так как в такой униформе нежарко.

К зимней спецодежде предъявляются повышенные требования. Здесь можно приобрести утеплённые куртки, брюки, комбинезоны, надежную обувь. Всё это защищает работников от холода, мороза и ветра. В интернет-магазине «Спецодежда Киев» можно приобрести такую униформу, которая выполнена из прочных надежных тканей, но в то же время она имеет легкий вес, сохраняет тепло, в ней комфортно работать, так как не сковывает движения.

Для химических производств нужна специальная одежда. Она позволит защитить кожу, глаза от вредных кислот и других химических элементов.

Также можно выделить сигнальную одежду. Она необходима при работе в ночное время, в условиях пониженной видимости, тогда, когда нужно, чтобы работник был виден издалека. Например, такая сигнальная одежда незаменима для строителей дорог. Светоотражательные нашивки позволят автомобилистам видеть данных рабочих с достаточного расстояния.

При выполнении работ, связанных с водой, например, для тружеников рыболовецких судов, необходима влагозащитная одежда. Она непромокаемая, поэтому незаменима для таких условий труда.

Если нужно приобрести термостойкую спецодежду, на сайте «Спецодежда Киев» имеется такая. Она устойчива к высоким температурам, механическим повреждениям, имеет изолирующую пропитку. Такая униформа незаменима в производстве, которое подразумевает нахождение человека в условиях повышенных температур, например, возле сталеплавильных печей.

Также на сайте можно приобрести защиту для глаз, для головы, для защиты ушей, от падения, для защиты органов дыхания, а также перчатки и обувь. 

Поділитись

Новини по темі: