1 травня, 2024
Ми в соцмережах

Автомобильные гаджеты - комфорт и безопасность

  • 2 листопада, 2020 23:45
При выборе аксессуаров для автомобиля многие учитывают функциональность и комфорт. А что насчет безопасности? Идеальное дополнение к автомобилю — это то, что позволит водителю позаботиться обо всех этих аспектах одновременно. Устройство, в которое должен инвестировать каждый водитель, — это регистратор. Как им пользоваться и как выбрать лучший?

Что такое регистратор?

Регистратор для автомобиля — это не что иное, как автомобильная камера, которая помимо непрерывной записи изображений позволяет измерять скорость автомобиля. Изображение записывается на SD-карту, поэтому можно легко воспроизводить клип на других устройствах, таких как компьютеры или телевизоры, в любое время.

Регистратор - применение

Видеорегистраторы имеют множество практических применений. Эти маленькие устройства особенно хорошо проявят себя, когда:

  • хочется запечатлеть исключительно живописный маршрут. Если пользователь отправляется в дальнее путешествие по неизведанным территориям, автомобильный регистратор запишет захватывающие дух виды и приготовит уникальный сувенир.
  • необходимо обезопасить себя в случае аварии. Запись с видеорегистратора может стать ценным доказательством дорожно-транспортного происшествия.
  • необходимо защитить себя от незаконного задержания. Если водитель уверен, что не совершали нарушение ПДД, материал отснятый камерой убережет его от необоснованного штрафа.


Как выбрать лучший регистратор для вождения?

Выбор видеорегистратора не должен быть случайным. При поиске идеального регистратора для себя или для защиты своего автопарка следует обратить внимание на следующие параметры:

  • Разрешение изображения — чем оно выше, тем лучше ожидаемое качество записи. Стоит подумать о покупке автомобильного регистратора с разрешением Full HD — тогда не будет упущено ни одной детали на дороге. Также можно найти на рынке записывающее устройство для вождения в качестве 4K — это предложение для людей, которым небезразлична запись изображений с маршрутов передвижения.
  • Сохранение и хранение данных на устройстве — лучшие записывающие устройства поставляются с SD-картой емкостью не менее 16 ГБ или большой внутренней памятью. Это избавит  от неприятной ситуации, когда старые записи удаляются за счет записи новых видео. Следует помнить, что объем памяти диктофона должен быть пропорционален качеству записи видео — чем лучше качество, тем больше «места» для этого потребуется.
  • Модуль GPS — регистратор движения должен предлагать запись пройденного маршрута, но также указывать текущую скорость. Это особенно полезно, если водитель не знает текущий предел скорости на трассе.
  • Аккумулятор для записывающего устройства. Некоторые модели автомобильных камер имеют встроенный аккумулятор, который позволяет использовать их в мобильных целях. Другим нужен постоянный доступ к источнику питания. Конечно, первая из этих моделей будет гораздо более удобным решением.

 

Кроме того, при покупке автомобильного регистратора стоит учесть дополнительные возможности устройства, беспроблемную установку и датчик движения (автоматическое включение камеры после запуска автомобиля).

Автомобильные гаджеты — более приятное и безопасное путешествие

Современные автомобильные устройства от магазина https://www.12volt.ua/, такие, как регистраторы и GPS-локаторы, являются важным оборудованием для современного автомобиля и водителя. Если хочется, чтобы каждое путешествие было максимально безопасным и комфортным, не стоит забывать о них. Следует помнить, что автомобильные аксессуары — это еще и отличный подарок для любого автолюбителя

Поділитись

Новини по темі: