26 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Рейтинг лучших систем ГБО 2020

  • 6 лютого, 2020 19:33

Все чаще автовладельцы предпочитают газ традиционному топливу. Стоит он дешевле, практически не оказывает негативного влияния на детали машины и окружающую среду. Но стоит понимать, что переоборудование авто довольно сложное. Установка ГБО на автомобиль должна выполняться специалистами, как мастера «Газ Эксперт» (сведения по ссылке https://www.gas-expert.com.ua/).

Но перед обращением в мастерскую придется потрудиться и с выбором системы. Можно положиться на мнение экспертов или же довериться реальным пользователям.

Рассмотрим 5 лучших брендов ГБО, которые оказались топовыми в 2020 году.

№ 1 OMVL

Около 65% выпускаемых под этой маркой систем уходит сразу на заводские конвейеры. Ими комплектуют разные марки и модели машин, что подтверждает отличное качество ГБО. Производитель предлагает системы не только для бензиновых двигателей. Однако стоит понимать, что в нашем регионе чаще встречаются комплекты для инжекторных моторов с распределенным впрыском. Так что если у вас старый карбюраторник или же современный двигатель с прямым впрыском, придется предпочесть конкурентную продукцию.

Плюсы систем:

  • оптимальное соотношение стоимости и качества;
  • адаптация к суровым погодным условиям.

Из недостатков стоит отметить ограничение по типу двигателя – только с распределенным впрыском. В остальном системы хороши.

№ 2 SEC

Это польский комплектовщик, который использует элементы сторонних брендов. При покупке потребитель может сам собрать подходящий набор. К примеру, газовые форсунки от Valtek или OMVL, редуктор Tomasetto т. д. За счет такой комплектации можно собрать ГБО под свой бюджет и существенно сэкономить.

Плюсы:

  • сборка «под себя».

Минусы:

  • среднее качество комплектующих, которые используются в бюджетных сборках.

№ 3 BRC

Этот итальянский бренд стоит у истоков разработки газобаллонного оборудования в Европе. Торговая марка известна тем, что ее системы используют в заводской комплектации многих авто. Переоборудование таким ГБО также популярно. И все дело в большом количестве плюсов оборудования:

  • алгоритм передачи сигнала находится под защитой;
  • система стабильно работает при температуре до -45 градусов;
  • срок службы ГБО составляет минимум 300 000 км пробега;
  • при появлении неисправностей системы поддаются ремонту.

Основной недостаток – высокая стоимость. Еще пользователи редко отмечают то, что двигатель глохнет при переключении с одного вида топлива на другое.

№ 4 Tomasetto

Еще один итальянский производитель, который выпускает ГБО 2-го, 4-го и 5-го поколения. Фирма также активно производит мультиклапаны с механическим и электромагнитным управлением. Как показывают отзывы, ГБО может использоваться при температуре до -20 °, что для нашего климата весьма неплохо.

Другие плюсы:

  • удобство замены фильтра тонкой очистки;
  • надежность мембраны;
  • наличие вентилей и клапанов под метан.

Среди недостатков отмечают неудобный слив конденсата из-за специфического расположения кнопки. Кроме того, трудно разобрать сердечник клапана.

Только вам решать, какое газобаллонное оборудование выбрать. Но не забывайте пользоваться опытом других автомобилистов, а также следовать советом знающих людей.

Поділитись

Новини по темі: