25 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Как правильно подобрать и ухаживать за детским ковром?

  • 30 серпня, 2016 20:19

Детская комната оборудована множеством качественных и полезных предметов мебели, техникой, которая создает комфорт, а также индивидуальными особенностями, которые помогают добавить уюта. Такими товарами могут быть картины, нестандартная мебель, кондиционеры. Но, чтобы соединить в себе несколько полезных функций, можно использовать качественный ковер для детской комнаты.

Наш интернет-магазин «Мир ковров» предлагает вам купить ковер в детскую комнату за демократичной стоимостью.

 Нужен ли ковер в детскую комнату?

Множество родителей считают, что для детской не обязательно покупать отдельный или особый ковер. Они выбирают стандартный, который подходит и для спальни, и для гостиной. Это большая ошибка, ведь у старших людей более развит иммунитет, зрение и устойчивость к аллергенам. Дети не защищены от многих веществ, красок, их кожа не приспособлена для контакта с жесткими тканями или шерстю ковров. К тому же, в детской чаще всего что-то разливается и рассыпается, поэтому нужно покупать особенный ковер. Важно уделить выбору изделия больше внимания, чем для приобретения обычного ковра.

Необходимо отдельно обратить внимание на такие факторы:

  • Высота ворса на ковре. Желательно, чтобы на ковре вообще не было шерсти или она была очень маленькой. В ней могут потеряться части игрушек или конструкторов, а малыш потом наступит на нее. Также ворс очень сложно чистить, он собирает пыль.
  • Внешнее оформление. Для детей нельзя покупать вещи с резкими оттенками, которые негативно влияют на их глаза. Лучше всего подобрать нейтральные тона, пастельные рисунки или оформление с картинками героев мультфильмов.
  • Интерактивность. Некоторые ковры для детей имеют развивающее свойство. На них есть рисунки «классиков» или цифр, которые учат ребенка. Но и более традиционное изделие вполне подойдет для вашего малыша.

Особенности ухода за детским ковром

Не секрет, что дети часто разливают или рассыпают пищу, продукты, соки, воду и многое другое. Ковер должен выдерживать это, потому что иначе родителям придется покупать их каждый месяц. Поэтому одним из главных свойств изделия для детской должно быть удобство очистки.

Можно обратить внимание на ковры из искусственной ткани в сочетании с натуральными. Они не только экологически чистые, но и очень легко убираются, поддаются очистке. Ковер можно мыть водой, стирать в машинке или пылесосить.

Купить ковер в Киеве вы можете в интернет-магазине «Мир ковров». Мы предлагаем удобную цену на долговечные изделия для детской.

Поділитись

Новини по темі: