28 березня, 2024
Ми в соцмережах

Как выбрать чехол для сноуборда

  • 29 квітня, 2016 10:19
Если вы думаете о покупке сноуборда, скоро поймете, что таскать его не очень неудобно и задумаетесь о чехле.
 

Как выбрать чехол для сноуборда


Обычно чехол для сноуборда нужен для его транспортировки. То есть, если вы решите лететь в горы, то для того, чтобы перевезти сноуборд в самолете, вам понадобится упаковать его соответствующим образом, то ест в чехол. Кроме того, в чехле будет удобно перевозить сноуборд в автобусе или на машине.
Зачем нужен чехол для сноуборда

Чехол защищает сноуборд от механических повреждений. Обычно сноубордные чехлы очень вместительны, поэтому туда умещается добрая часть одежды для катания и защиты. Часто в чехлах предусмотрены специальные карманы для ботинок, и это очень удобно. Исключения составляют лишь те случаи, когда авиакомпания требует, чтобы сноуборд упаковывался отдельно от ботинок, тогда эти карманы набираются одеждой, а ботинки приходится упаковывать в специальный чехол для ботинок и сдавать в багаж.
 

Виды чехлов для сноуборда


Самый простой чехол для сноуборда - тонкий чехол на ручке через плечо. Удобно переносить сноуборд на небольшие расстояния. Такой чехол вмещает только сноуборд и несколько вещей, иногда в нем есть карманы под ботинки. Если нести сноуборд нужно далеко и долго, то устаешь очень быстро.

Гораздо удобнее, когда у вас есть чехол на колесах - длинный толстый чехол, с одной стороны которого приделаны колеса. Везти такой чехол намного приятнее, чем тащить первый, хоть он и не всегда и не везде пролезает без помех. Сноубордные чехлы на колесах более вместительны, и в них помещается не только сноубордная экипировка, но и другие вещи. Многим райдерам чехол полностью заменяет чемодан. При комплектовании чехла перед полетом следите, чтобы его вес не превысил 15 кг, разрешенные к бесплатной авиаперевозке.

Чехол на два сноуборда - еще один вид сноубордных чехлов. Отличается большими размерами. Удобно перевозить несколько бордов в машине, но в самолете за такой чехол придется заплатить полную стоимость негабаритного багажа: к бесплатной перевозке допускаются только доски, упакованные по одной.
 

Как выбрать и купить чехол для сноуборда


Когда вы собираетесь приобретать чехол, запомните ростовку своего сноуборда и обязательно уточните, подойдет ли понравившийся чехол под ваш сноуборд.

При выборе чехла обратите внимание на его внутреннюю часть. Изнутри он должен быть прошит непромокаемой тканью, довольно плотной, чтобы выдержать острые канты сноуборда. Все строчки должны быть ровными и крепкими, без торчащих ниток, швы должны быть проклеены непромокаемыми лентами. Молнии должны открываться плавно и без усилий.

Производители уделяют немало внимания внешнему виду чехлов для сноуборда, поэтому в магазинах можно найти разнообразные расцветки. Порадуйте себя и выберите ту, которая понравится. Однако при сдаче чехла со доской в багаж, наклейте опознавательные метки. Часто бывает, что на одном рейсе летят люди с одинаковым вкусом: вы можете обнаружить точно такой же чехол.
Поділитись

Новини по темі: