26 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Консервы для кошек – первый критерий выбора

  • 19 квітня, 2016 22:42
Помимо сухого корма в рационе кошки обязательно должны присутствовать консервы. Это питание наиболее оптимально для животных, прежде всего из-за своей жидкой консистенции. Обычная вода практически не воспринимается кошками, в отличие от воды которая находится в составе консерв. Такую еду можно использовать в виде лакомств, основного кормления или смешанного. Купить консервы для кошки можно будет от тех же брендов, которые изготавливают и сухие корма, за исключением некоторых разновидностей элитного качества. Первым критерием выбора должна быть – упаковка, разновидности который мы и рассмотрим в этой статье.
 

Форма упаковки

 

Весь ассортимент может быть представлен в разном виде, с некоторыми отличиями друг от друга. Существует 6 форм упаковки:

  • жестяные банки;
  • паучи;
  • ламистеры;
  • тетра паки;
  • горшочки;
  • стеклянные банки.
 

Жестяные банки - представляет собой полностью металлическую емкость. В такой таре обычно можно увидеть мясо с наименьшей промышленной обработкой.
 

Паучи – пластиковые пакеты с металлизированной внутренней основой. Эти консервы для кошки купить можно в виде небольших цельных кусочков мяса в желе или соусе.
 

Ламистеры – состоят из металлизированного ложемента и такой же крышки, только более мягкой.
 

Тетра паки – картонные коробки с металлизированной оболочкой внутри.
 

Горшочки – состоят из пластикового ложемента и металлизированной крышки.
 

Возможно, вы уже успели прочесть, что упаковка никак не влияет ни на качество, ни на срок хранения находящейся там пищи для животного. Это не так! Влияет, еще и как. Поэтому прежде чем купить консервы для кошки нужно обратить внимание на тип упаковки. Такая ее форма как – стеклянные банки и горшочки используют обычно бренды с плохой репутацией, все производство которых находится в каком-то подвале, без каких-либо стандартов технологического процесса. А вот тетра паки, жестяные банки, паучи и ламистеры требуют более сложного автоматизированного оборудования для фасовки туда пищи для животных, соответственно больше бюджета, качества производства и уровня самой компании.
 

Что касается срока годности, то в выигрыше будут именно жестяные банки. В закрытом состоянии их можно хранить около 1-го года. На втором месте будут ламистеры, на третьем – паучи.
 

Важно отметить, что после открытия срок хранения уравнивается и становится не более 3-х дней (в холодильнике). Под влиянием воздуха и света происходит окисление, в результате чего консервы быстро приходят в негодность. Рекомендуемой мерой после вскрытия - перекладывать содержимое в стеклянную банку и плотно закрывать ее крышкой. Если за 3-и дня открытые консервы не будут съедены, то давать их кошке уже нельзя!

Поділитись

Новини по темі: