16 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Электрические котлы: лучшие решения для загородного коттеджа

  • 24 грудня, 2015 0:03

Загородный дом – это не только место для выращивания овощей и фруктов, но и прекрасный способ отдохнуть от городской суеты. Здесь можно прекрасно отдыхать не только летом, но и весной или осенью – главное позаботиться о создании хорошей отопительной системы. Об этом более детально нам расказали в компании "Genel" (http://genel.com.ua/). Если вы приезжаете в свой загородный дом и зимой, чтобы прогуляться по красивой местности на лыжах или санках, тогда необходимо присмотреть качественные отопительные аппараты. Можно установить приборы, работающие на природном газе, электричестве или топливе (жидком или же твердом).

Если из коммуникаций у вас имеется только электросеть, тогда для создания системы обогрева лучшем решением станет покупка электрического котла. К его выбору необходимо подойти со всей серьезностью, и тогда даже в морозные дни вам будет тепло, уютно и комфортно. Если вы решили купить электрокотел, тогда вам стоит согласовать его подключение с органами Энергонадзора и создать проект по его подсоединению. Кроме того, необходимо выбрать подходящий аппарат и определится с его месторасположением.

Так как данные агрегаты требуют постоянно подключения к электросети, необходимо установить выключатель с расстоянием между разомкнутыми контактами более трех миллиметров. Такие котлы могут располагаться как на стене, так и на полу. Главное, чтобы имелся доступ для регулярного обслуживания и ремонта.

Обогрев загородных коттеджей электрокотлами - это отличное решение проблемы отопления комнат в холодное время года. Поэтому данные приборы очень популярны и востребованы.Основными преимуществами использования электрических моделей является их безопасность в эксплуатации, экологичность и бесшумная работа. Более того, все агрегаты такого типа характеризуются простотой конструкции. Каждый агрегат представляет собой теплообменник, состоящий из бака, внутри которого размещены ТЭНы и блока управления и регулировки.

Хотя при монтаже электрокотлов нет особых требований, которые есть у газовых моделей, но все-таки имеются некие рекомендации. Так, данное оборудование не нуждается в создании дымохода и котельной, довольно компактно и очень удобно в использовании. К минусам этих приборов можно отнести высокую цену на электричество. В такой ситуации сэкономить средства помогут всевозможные утепляющие средства, которые позволяют сократить теплопотери. Кроме того, можно прибрести варианты с многоступенчатой регулировкой мощности, что поможет сэкономить на оплате счетов за электроэнергию в осенне-весенний сезоны.

Поділитись

Новини по темі: