26 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Вся правда о считывателях

  • 15 грудня, 2014 13:13

    Считыватель это можно сказать главная деталь всей системы контроля управления. Именно считыватель производит считку всей информации с электронного ключа. Электронным ключом может быть как карточка, так и брелок на котором хранится цифровой код. Система считывает именно этот код, и передает его для сравнения в базу, которая внесена в контролер. Только после того как система считает код, и удостоверится что он есть в базе, тогда прозвучит соответственный звуковой сигнал, и вы сможете смело идти дальше. Помимо звуковых сигналов он имеют еще и световые индикаторы, которые говорят о том, в каком состоянии находится считыватель. Красный свет говорит о том, что прибор в дежурном состоянии, желтый цвет говорит о том, что сейчас работает режим программирования, ну а зеленый цвет разрешает проход.

   Сегодня существует несколько видов считывателей. Самыми простыми в работе считаются кнопочные . В такой считыватель пользователь самостоятельно вводит код доступа, который проверяется по базе, и определяется, давать доступ прохода или нет. Есть приборы, которые считывают информацию с магнитных карт. Такой вид  самый распространенный и для многих доступный, так как его цена не высокая. Есть так же считыватели proximity карт. Такие считыватели отличаются от других тем, что они в силе считать код с карты даже не прикасаясь к ней. При помощи встроенной приемно-передающей антенне, код можно считать даже на расстоянии, например эта функция встроена в считываетели которые продаются в магазине https://magazun.com/category/schitivately/.

   Что касается внешнего вида считывателя, то они могут быть самыми разнообразными, маленькими и большими, скрытыми или же всем заметными. Считыватели можно устанавливать везде, где они вам нужны, как дома, так и на работе. Возле двери, или на парковке, в общем в любом месте где нужен пристальный контроль за людьми.

   Установка считывателя не сложная, главное правильно определиться с местом, куда вы хотите поместить свой прибор. Если это   proximity карт, который считывает информацию на расстоянии, тогда его можно даже скрыть от посторонних глаз, и тут уже не имеет значение какое место вы выберете для такого считывателя. Ну а что касается кнопочного прибора, то его уж лучше вешать там, где будет удобно набирать код. Если вы сами не можете справиться с установкой считываетля, лучше обратиться за помощу к специалистам магазина https://magazun.com/.

 

Поділитись

Новини по темі: